Audi TT club

» » Интерес россиян к электрическим автомобилям повысился

    Интерес россиян к электрическим автомобилям повысился

    Интерес россиян к электрическим автомобилям повысилсяИнтерес россиян к электрическим автомобилям повысился

    Проведенные социологические опросы показывают, что в России значительно повысился интерес к автомобилям на электродвигателе. Это объясняется многими показателями, куда входит не только повышение роста цен на бензин, но и доступность электрокаров.

    Что думают автомобилисты об электрических авто

    Во всем мире электромобили давно являются нормой для городского передвижения. В России же такая тенденция только начинает набирать обороты, да и то в определенных кругах населения. Большая часть автолюбителей по-прежнему предпочитает стандартные двигатели для своих «железных коней», потому что, как заявляют сами владельцы, это практичнее, да и переход на электрокары предполагает ряд глобальных изменений в условиях самого города – оборудование зарядных пунктов в местах общего пользования (магазины, развлекательные центры, парковки, рабочие места).

    Другой отрицательной стороной, по мнению автомобилистов, считается низкий запас хода, длительное ожидание подзарядки и практически полное отсутствие возможности эксплуатации электромобиля в условиях суровой русской зимы. С этим невозможно не согласиться, однако, защитники экологического транспорта уверяют, что небольшая реконструкция авто решает эти проблемы.

    Крайне забавно, что при упоминании электрического автомобиля определенная категория граждан ассоциирует их с экомобиликами, причем как с детскими транспортными средствами, так и с вполне взрослой техникой – для передвижения по полю для гольфа, на участке загородного дома. Многие из опрошенных предполагают экомобилик купить в будущем.

    Кто пользуется электрическими авто

    В первую очередь использование электрокара наиболее подходит для жителей больших городов, которые имеют практически неизменный маршрут. Чаще всего это от дома до работы, а также в магазин и по иным делам с небольшим расстоянием. Это очень удобно, комфортно и в определенной степени экономично. Одного заряда вполне хватает на весь день использования.

    В условиях современных цен на топливо автомобили с электрическими двигателями становятся популярнее с каждым днем, что вполне объяснимо.


    Похожие новости
  • В Анапе прошел заезд электрокаров
  • Лондон официально получил электрические кэбы
  • Женевский автосалон: электрокары и новинки «Киа»
  • Электромобили в России стал дешевле в два раза
  • Преимущества и недостатки КАСКО
Фото новости
Статья дня
Топ новости