Audi TT club

» » BMW показала свои новые дизельные моторы

    BMW показала свои новые дизельные моторы

    BMW показала свои новые дизельные моторы
     
    Автомобилестроительный концерн BMW показал новые моторы, которыми будут оснащаться новые транспортные средства компании. Это целое семейство силовых агрегатов, которые отвечают современным требованиям экологической чистоты и безопасности. В компании отмечают, что дизельные и бензиновые моторы могут устанавливаться, как продольно, так и в поперечной плоскости.
     
    Бензиновые агрегаты имеют особую конструкцию, в которой нагнетатель устанавливается непосредственно в коллектор выпуска. Здесь имеется мощная автоматика, контролирующая работу мотора. В частности, производится точная подача топлива, которое вводится в камеры сгорания при помощи непосредственного впрыска. Помимо этого автоматика регулирует амплитуду хода клапанов.
     
    Система охлаждения бензиновых двигателей тоже была изменена. Теперь блок и головка цилиндра остывают отдельно, что считается более правильным и инновационным способом работы. Производители заменили цепи и ремни, при помощи которых привод подается на компрессор климатической установки и вал генератора.
     
    Производители подсчитали, что новые моторы выдают на семь лошадей больше, чем аналогичные агрегаты прошлого поколения. Крутящий момент новинок тоже вырос, прирост составил примерно двадцать ньютонометров. Также отмечается, что расход топлива и количество вредных выбросов сократились на пять-шесть процентов.
     
    Дизельные моторы, представленные компанией BMW, тоже получились лучше и производительнее, чем до этого. Например, 4-цилиндровые агрегаты имеют теперь два нагнетателя, что должно значительно увеличить отдачу, а также крутящий момент. Теперь максимальные показатели производительности будут доступны даже на малых оборотах вращения.
     
    Изменилась в лучшую сторону система впрыска топлива, которая и до этого была очень хорошей. Теперь давление впрыска немного увеличилось, что благоприятно сказывается на работе топливной системы. Форсунки работают дольше, а их ремонт становится более легким и дешевым. Как скоро новые моторы появятся на серийных автомобилях, никто не уточняет.


    Похожие новости
  • Ассортимент продукции, выпускаемой Ярославским моторным заводом
  • Компания Renault показала свои новые силовые агрегаты
  • Смена поколения Porsche 911 отнимет у автомобиля атмосферные моторы
  • Появились новые подробности об автомобиле Mercedes-Benz E-Class
  • Hyundai задумала совместить бензиновый и дизельный моторы
Фото новости
Статья дня
Топ новости