Audi TT club

» » Покупка автомобиля в Trade In. Как работает данная система, ее достоинства и недостатки

    Покупка автомобиля в Trade In. Как работает данная система, ее достоинства и недостатки

    Покупка автомобиля в Trade In. Как работает данная система, ее достоинства и недостаткиПокупка автомобиля в Trade In. Как работает данная система, ее достоинства и недостатки

    При планировании поменять свое старое авто на новенькое транспортное средство каждый автовладелец понимает, что придется потратить время на продажу машины. После этого какое-то время нужно будет ходить пешком, пока не будет куплен новый автомобиль. Но сейчас во многих автосалонах можно воспользоваться новой услугой Trade In. С ее помощью можно приехать на старой машине, а уехать на новой.

    Принцип работы данной услуги прост. Например, человек решил приобрести автомобиль Mitsubishi в trade in. Он приезжает в автосалон http://www.avto-start-mitsubishi.ru/for-byers/_trade-in/ на своей машине, которую он планирует продать. Специалисты осматривают транспортное средство, проводят диагностику и делают оценку. То есть говорят владельцу, за какую сумму они готовы забрать машину. Если цена устраивает, то владелец выбирает новое авто, доплачивает разницу в цене, оформляет все документы и уезжает на новой машине. В крупных автосалонах весь данный процесс занимает несколько часов.

    Услуга Trade In имеет свои достоинства и недостатки. Она позволяет экономить время, так как не нужно подготавливать машину к продаже, размещать объявления, показывать ее потенциальным покупателям, снимать с учета, стоять в очереди для регистрации нового транспортного средства. Все это делает автосалон.

    Услуга Trade In дает уверенность в безопасности сделки. Все документы будет оформлять специалист в спокойной обстановке. Не придется держать в руках или на счету крупную сумму денег и переживать за их сохранность. Если денег на покупку новой машины недостаточно, то всегда в том же автосалоне можно получить кредит. А это тоже экономия драгоценного времени. Воспользоваться данной услугой можно и в том случае, если не планируется покупка новой машины. В этом случае в автосалоне будет оценен автомобиль и отданы деньги.

    Основным недостатком услуги Trade In является низкая стоимость старой машины. Автосалоны забирают ее на 10-15 процентов дешевле средней рыночной цены. В эту сумму закладывается диагностика авто, предпродажная подготовка, заработок салона и многое другое. Еще один недостаток – это ограниченность выбора, так как купить новый автомобиль можно только из предложений конкретного автосалона. Но люди обычно обращаются к тому дилеру, где предлагаются желаемые машины. Поэтому данный недостаток весьма условный.


    Похожие новости
  • Как получить максимальную выгоду при обмене автомобиля?
  • Какие достоинства и недостатки имеет ГБО?
  • Автомобили Ленд Ровер с пробегом
  • Как не ошибиться, покупая подержанный автомобиль?
  • Срочный выкуп авто
Фото новости
Статья дня
Топ новости