Audi TT club

» » Немцы построят во Внуково гоночную трассу

    Немцы построят во Внуково гоночную трассу

     Немцы построят во Внуково гоночную трассуНемцы построят во Внуково гоночную трассу

    Недавно стало известно, что во Внуково будет сделан новый гоночный трек, соответствующий стандартам Формулы-1. В Московском регионе планируется грандиозная постройка спортивного комплекса «Аэрополис» и этот трек станет его частью, а также неподалеку расположится выставочный салон, где автомобильный дилер Опель в Москве покажет новую линейку моделей.  

    Как говориться на сайте градостроительной политики и строительства города Москвы, за эту постройку будет отвечать немецкая компания TilkeGmbH. Эта организация будет проводить проектирование части трассы, так как известно, что она лучшая в данной области и большинство трасс Формулы-1 построены по ее проектам.  

    Известно, что данная компания уже реализовала некоторые свои проекты. Это стали такие известные российские трассы, как Moscow Raceway и сочинская. На последнюю возлагаются большие надежды, так как на ней пройдет один из этапов «Королевской гонки».  

    Как сообщает Владимир Жидкин, руководитель департамента новых территорий города Москвы, когда завершиться строительство во Внуково, Россия сможет проводить крупнейшие соревнования, включая и Формулу-1. Кроме того, по словам В. Жидкина, данный комплекс должен стать одним из самых больших центров для здоровья, спорта и отдыха жителей города.  

    В проекте, кроме гоночной трассы, также присутствуют офисные и торговые помещения, различные выставочные залы и так далее. Также, по подсчетам специалистов, открытие данного спортивного комплекса позволит обеспечить рабочими местами порядка 1500 человек, что является важным фактором в развитии московского региона в целом.  


    Похожие новости
  • ЛиАЗ выпускает новый автобус
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
  • Немецкая автокомпания Audi стала организатором турнира по гольфу и представила на нем RS 5 Cabriolet
  • На российском рынке появился 55 официальных дилеров Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости