Audi TT club

» » Для чего существует эвакуатор в Симферополе

    Для чего существует эвакуатор в Симферополе

    Для чего существует эвакуатор в СимферополеДороги, как известно, бывают хорошие и разные. Разных, к нашему огромному сожалению, гораздо больше. Поэтому неудивительно, что довольно часто у водителей возникает необходимость вызвать эвакуатор.

    Ситуации для вызова автомобильной «скорой помощи» также не отличаются единообразием.

    Причиной вызова может быть:

    • авария;
    • занос автомобиля в кювет;
    • блокировка колес и рулевого управления;
    • закапризничал и отказывается заводиться двигатель;
    • появилась необходимость перевезти автомобиль в другой город.

    Да мало ли, что еще может приключиться с автомобилем на коварных крымских дорогах.

    Для того чтобы жизнь автомобилиста стала чуточку проще, а проблем – чуточку меньше и существует эвакуатор в симферополе.

    После внештатной ситуации, в которую попали вы и ваш автомобиль, машина может находиться в различном состоянии. Соответственно и эвакуаторы для его перевозки тоже не одинаковы.

    В обычной ситуации вам понадобиться эвакуатор. Если не открываются (по какой-то причине) двери или заблокированы колеса (два и более), тогда вам нужен кран-манипулятор. В особо тяжелых случаях к месту происшествия выезжает еще и машина технической помощи.

    Для правильного выбора эвакуатора диспетчеру также необходимо знать тип эвакуируемой техники и ее габариты.

    Современные эвакуаторы могут перевозить не только легковые автомобили, но и тяжелые джипы, внедорожники, пикапы, микроавтобусы и даже небольшие грузовики. Могут воспользоваться услугами эвакуатора и водители такого популярного в Симферополе вида транспорта, как мотоциклы и квадрациклы.

    Нужно также понимать, что для транспортировки автомобилей на ходу и машин, у которых повреждена ходовая часть, применяются различные методики.

    Но все эти нюансы – работа профессионалов. Задача водителя, попавшего в аварийную ситуацию проста – позвонить диспетчеру, ясно и четко обрисовать суть проблемы. Затем дождаться приезда эвакуатора и погрузить на него, с помощью специалистов, своего «железного коня». Осталось сообщить водителю адрес доставки своего автомобиля… и все.

    Что касается лично вас, то вы можете ехать, либо в салоне автомобиля-эвакуатора, либо добираться своим ходом. Как вам удобнее.

    Да, кстати, знаете, как отличить хорошую службу эвакуации автомобилей от плохой? Хорошая служба работает постоянно. Семь дней в неделю. 24 часа в сутки. Без выходных. Без праздников. Причем, цены на услуги эвакуации одинаковы, и днем, и ночью!


    Похожие новости
  • Эвакуатор поможет всем водителям
  • Служба эвакуации в Мытищах
  • Что необходимо знать об эвакуаторах
  • Эвакуация автомобилей при различных поломках
  • Эвакуатор в Железнодорожном
Фото новости
Статья дня
Топ новости