Audi TT club

» » Nissan GT-R Nismo представлен официально

    Nissan GT-R Nismo представлен официально

    Nissan GT-R Nismo представлен официальноNissan GT-R Nismo представлен официально
     
    Японские автомобилестроители показали особую версию своего суперкара Nissan GT-R. Автомобиль получил к названию приставку Nismo. Презентация транспортного средства проходила в рамках проведения гонки "двадцать четыре часа Нюрбургринга". То есть, презентация была проведена не на родине производителя, а в Германии.
     
    Производители рассказали, что для более мощного мотора требуется его более качественное и быстрое охлаждение. Для этого конструкторы разработали более крупную радиаторную решетку. Теперь под капот попадает больше воздуха, и его хватает для нормального охлаждения силовой установки.
     
    Не обошлось и без внешних преобразований, которые включают в себя установку обвеса из карбонового волокна. Из этого материала изготовлен бампер спереди и сзади, а также юбки, расположенные на боковых частях авто. Все эти детали нужно в обязательном порядке снимать, когда производится покраска автомобиля. В противном случае можно испортить внешность дорогостоящих элементов из карбона.
     
    Купе Nissan GT-R Nismo получило усиленные пружины, а также более мощные тормозные механизмы. Кроме этого, по словам конструкторов, жесткость самого кузова стала лучше на несколько процентов. Также производители отметили улучшенную управляемость, которую сможет ощутить каждый водитель.
     
    Двигатель автомобиля Nissan GT-R Nismo решено было не менять. Под капотом остался тот же агрегат, что ставится на стоковой версии суперкара. Речь идет о бензиновом ДВС объемом три тысячи восемьсот кубиков. Он генерирует шестьсот лошадиных сил за счет двух производительных турбин, работающих в паре с силовой установкой.
     
    Также можно отметить огромный момент кручения, который равен шестьсот пятьдесят два ньютонометра. Примечательно, что доступен он уже при трех с половиной тысячах оборотов в минуту. Вращение на колеса передается через роботизированную 6-диапазонную трансмиссию. Динамические параметры автомобиля Nissan GT-R Nismo на данный момент не уточняются производителями. Они будут раскрыты немного позже, как только машина поступит в продажу.


    Похожие новости
  • Представлен автомобиль Nissan Juke, оснащенный гусеничным ходом
  • Представлена особая версия Nissan Juke Nismo – RSnow
  • Раскрыты подробности об автомобиле Nissan Note Nismo S
  • Представлен заряженный автомобиль Nissan Note Nismo S
  • Nissan Juke расширил количество комплектаций
Фото новости
Статья дня
Топ новости