Audi TT club

» » Компания Volvo использует только самое лучшее масло для испытания своих автомобилей

    Компания Volvo использует только самое лучшее масло для испытания своих автомобилей

    Компания Volvo использует только самое лучшее масло для испытания своих автомобилейКомпания Volvo использует только самое лучшее масло для испытания своих автомобилей

    Недавно представители шведского автомобилестроительного концерна Volvo рассказали о том, что компания планирует провести массовые тесты транспортных средств с автопилотом. И чтобы тестирование получилось максимально эффективным, а во время экспериментов не было никаких проблем, они используют только самые лучшие детали и расходные материалы.

    Это касается абсолютно всего: от тормозных колодок до жидкостей, используемых в моторе, радиаторе, коробке скоростей и других узлах транспортных средств. Потому даже масло Вольво будет самым лучшим, чтобы во время езды автоматика четко работала, и не заклинило ни коробку, ни мотор.

    Тесты пройдут в следующем году в Лондоне. В качестве экспериментальных автомобилей будут использоваться внедорожники Volvo XC90 второго поколения. Они оснащены функцией автономного управления. Чтобы и испытания получились максимально правдоподобными, машины будут вручены обычным жителям Британской столицы.

    Люди, участвующие в испытаниях, будут использовать машины в своей повседневной жизни. Они будут ездить на работу, посещать театры, совершать покупки в магазинах, ездить в автосервис и на автомобильные мойки. В общем, делать то, что они делают постоянно на своих личных автомобилях.

    Представители шведского автомобилестроительного концерна рассказывают, что получить столь полной и достоверной информации на полигоне им бы никогда не удалось. Но в таких условиях сканирующая электроника, установленная в тестовых машинах, будет собирать всю необходимую информацию о нюансах работы автопилота.

    Постепенно к испытательной программе будут присоединяться новые и новые автомобилисты. В конечном итоге число машин Volvo XC90 с автопилотом достигнет ста экземпляров. И все они будут колесить по улицам Лондона, иногда встречаясь друг с другом. Производители рассказали, что это самая массовая программа испытаний автомобилей с автономным управлением, проводимая в Великобритании.

    Интересен также тот факт, что компания не собирается ограничиваться тестами в Великобритании. Также они собираются провести аналогичные испытания на родине, в городе Гетеборге. А еще руководители компании ведут переговоры с правительством Китая. Возможно, что и там они запустят аналогичный эксперимент с участием ста автомобилей Volvo XC90. Но на этот счет еще пока нет достоверной и полной информации.


    Похожие новости
  • Компания Volvo построит свой первый завод в США
  • Дебютная партия Volvo XC90 попала и к российским автомобилистам
  • Volvo будет продавать свою продукцию через интернет
  • Volvo выпустит заряженные внедорожники
  • Volvo XC90 китайской сборки будут продавать в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости