Audi TT club

» » Skoda пообещала выпустить свой первый электрокар в 2020 году

    Skoda пообещала выпустить свой первый электрокар в 2020 году

    Skoda пообещала выпустить свой первый электрокар в 2020 годуSkoda пообещала выпустить свой первый электрокар в 2020 году

    Недавно представители чешского автомобилестроительного концерна Skoda рассказали о том, что они тоже не отстают от конкурентов. Речь идет о разработках в области полностью электрических автомобилей. На данный момент они занялись созданием своего первого электрокара. Если все будет идти по плану, то машина будет представлена в ближайшие пять лет. В продажу электрокар выйдет или в 2020 или в 2021 году.

    Перед конструкторами руководство концерна поставило довольно сложную задачу. Инженерам надо сделать так, чтобы автомобиль мог без подзарядки проезжать не менее пяти сотен километров. Только в этом случае, по мнению руководства концерна Skoda, у продукции компании будет возможность конкурировать на международном рынке.

    Но это еще не самая сложная проблема. Более серьезный и острый вопрос касается времени зарядки аккумуляторов. Конструкторы должны сделать так, чтобы на восполнение ста процентов емкости уходило не более пятнадцати минут. Как они это сделают, пока никто не знает. Но то, что нужно двигаться в данном направлении – это факт.

    Ведь у конкурентов уже давно имеются полностью электрические автомобили, например, компания Mitsubishi имеет несколько таких машин. Подробнее о них можно узнать на сайте официального дилера http://mitsubishi.riaavto.ru. В качестве платформы для нового электрокара будет использоваться шасси MEB. Напомним, что его создавали работники VW специально для электрокаров.

    Дебютировала платформа в январе этого года на концептуальном автомобиле Volkswagen Budd-e. Напомним, что это транспортное средство вскоре будет переведено в статус серийных. Произойдет это в 2018 году. Возможно, что и чешские автомобилестроители сумеют создать свой электрокар раньше намеченного срока. В этом случае в ассортименте сайта skoda.riaavto.ru появится новый автомобиль с полностью электрической силовой установкой.

    Производители рассказали, что в своем электрокаре батареи они расположат в днище машины. Сделано это для того, чтобы иметь возможность сохранить полезное пространство в салоне. Благодаря этому конструкторы смогут создавать семиместные автомобили с большим и вместительным багажным отсеком.

    Подобная технология была показана на концептуальном автомобиле Skoda VisionS. Напомним, что этот прототип имеет гибридную силовую установку. Он был официально представлен в марте этого года в рамках Женевского автосалона.


    Похожие новости
  • В компании Opel рассказали об их новом электрокаре Ampera-e
  • На улице шпионам удалось снять автомобиль Skoda, созданный на базе Volkswagen Multivan
  • Новая Skoda Fabia останется без заряженной версии
  • Skoda Rapid станет вседорожником
  • Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве
Фото новости
Статья дня
Топ новости