Audi TT club

» » Колпачки на литых дисках преобразят внешний облик автомобиля

    Колпачки на литых дисках преобразят внешний облик автомобиля

    Колпачки на литых дисках преобразят внешний облик автомобиляКолпачки на литых дисках преобразят внешний облик автомобиля

    Приобрести сейчас заглушки на литые автомобильные диски достаточно просто. Это очень красивый аксессуар, который придает колесу транспортного средства более презентабельный вид. Дизайн автомобиля становится более интересным и уникальным. Но, как оказалось, подобные элементы несут не только декоративную функцию.

    Кроме этого колпачок способен защитить ступичный подшипник, а также тормозные механизмы от пыли, влаги и других инородных тел. Весь этот мусор пагубно влияет на работоспособность перечисленных узлов автомобиля. Песок, попадая в подшипник, значительно увеличивает трение внутри.

    Из-за этого происходит перегрев и износ опоры, потому ее придется ремонтировать. Но помимо этого изнашиваться будет посадочное место, отчего простой заменой подшипника владелец автомобиля не отделается. Придется производить восстановление цапфы, и только после этого можно будет заканчивать ремонт. Тем не менее избежать всего этого можно, если установить недорогой, но очень полезный аксессуар. Сейчас в сети интернет имеется большой выбор колпачков на литые диски, потому владелец автомобиля обязательно подберет для себя то, что ему понравится больше всего.

    Те автомобилисты, у которых стояли подобные колпачки, в один голос скажут, что это очень полезный и красивый аксессуар. Многие из них снова обращаются в специализированные магазины, чтобы приобрести новые колпачки. Причин для этого бывает очень много, например, владелец меняет автомобиль, и хочет, чтобы его новое транспортное средство выглядело так же красиво, как и старое.

    Естественно, бывают случаи, когда заглушки литых дисков ломаются, теряются или просто их вид становится непрезентабельным после длительной эксплуатации. В этом случае их тоже можно заменить. Посмотреть варианты колпачков для своего автомобиля можно на сайте tuningstylespb.ru. Здесь представлено большое количество различных моделей заглушек.

    К слову сказать, не обязательно приобретать оригинальные колпачки на литые диски, ведь их стоимость может быть довольно высокой. При желании можно найти качественную реплику, которая не будет отличаться от оригинала. При этом можно прилично сэкономить, но машина снова приобретет красоту и уникальность. Важно при замене знать точные размеры старых заглушек или измерить габариты колесных дисков. В этом случае удастся подобрать колпачки, которые идеально будут смотреться на колесе.


    Похожие новости
  • Как придать колесным дискам автомобиля уникальности?
  • Ремонт литых автомобильных дисков
  • Качественные литые диски - как выбрать?
  • Какие инструменты нужны для ремонта автомобиля?
  • Диски Replika BMW всегда в лидерах
Фото новости
Статья дня
Топ новости