Audi TT club

» » Jeep Grand Cherokee получил новую версию Summit

    Jeep Grand Cherokee получил новую версию Summit

    Jeep Grand Cherokee получил новую версию SummitJeep Grand Cherokee получил новую версию Summit

    На автомобильном салоне в Нью-Йорке компания Jeep показала свой новый вариант внедорожника Grand Cherokee. Машина, получившая приставку Summit, станет самой роскошной версией данного транспортного средства. Основным рынком сбыта данного автомобиля производители считают Америку, именно поэтому презентацию решено было проводить в США.

    Автомобиль имеет измененную внешность, в частности, другой стала радиаторная решетка и бампер. В него интегрированы корпуса противотуманных фар, работающих исключительно на светодиодах. Также отличием можно назвать наличие новых колесных дисков особого дизайна. Их диаметр составляет двадцать дюймов.

    Характеристики автомобиля пока не называются, но производители отметили, что техническое обслуживание Джипов должно производиться так же, как и для более дешевых версий данного автомобиля. То есть, каких-то особенностей ждать в комплектации Jeep Grand Cherokee Summit не стоит.

    В салоне автомобиля тоже появятся элементы, указывающие на премиальные характеристики транспортного средства. Например, на передней панели, а также рулевом колесе дизайнеры установили вставки из натурального дерева. В салоне Jeep Grand Cherokee Summit имеется подсветка из светодиодов. Еще одним примечательным моментом новинки считается панорамная крыша, которой нет в более дешевых версиях, даже за доплату.

    Предполагается, что под капотом будет стоять бензиновый двигатель объемом пять тысяч семьсот кубиков. Это 8-цилиндровый агрегат, способный генерировать триста шестьдесят лошадей, а также пятьсот двадцать девять ньютонометров. Похожим мотором можно при желании оснастить Джип Гранд Чероки СРT.

    В качестве трансмиссии для автомобиля Jeep Grand Cherokee Summit предусмотрена автоматическая коробка скоростей с восемью диапазонами переключения. Естественно, что внутреннее оснащение автомобиля тоже будет самым лучшим. Здесь установлен круиз-контроль, мощная климатическая система и многое другое.

    Отдельное внимание уделено безопасности водителя и пассажиров. Для этого по периметру стоят подушки и шторки безопасности, которые в случае аварии сумеют минимизировать повреждения людей. Установлены также системы активной безопасности, а именно, функция автоматического торможения, которая активизируется, если водитель не реагирует на возможное столкновение с препятствием.


    Похожие новости
  • В России появилась новая комплектация автомобиля Jeep Cherokee
  • Джип Компас нравится всем своим видом, интерьером и мощностью
  • Jeep Wrangler останется рамным
  • Jeep Grand Cherokee получил новый силовой агрегат
  • Американская мечта
Фото новости
Статья дня
Топ новости