Audi TT club

» » О рынке мототехники в 2016 году: от мотоциклов до скутеров

    О рынке мототехники в 2016 году: от мотоциклов до скутеров

    О рынке мототехники в 2016 году: от мотоциклов до скутеровКак известно, капитализм диктует свои правила рынку, включая постоянно растущую конкуренцию на всех уровнях - от сервиса и предоставляемых услуг до конечного продукта. Мототехника в этом смысле не исключение. Разумеется, сменится не одно поколение людей, - и это в лучшем случае, - прежде чем мир станет свидетелем принципиально новых транспортных средств или кардинально доработанных существующих. К примеру, набивший оскомину летающий автомобиль, мысли о котором будоражат воображение людей на протяжении не одного десятка лет. Поскольку нам в 2016 году всё ещё далеко до многих хитрых и замысловатых приспособлений, которые использовал условный Джеймс Бонд, вернёмся в настоящее и постараемся разобраться, что из себя представляет рынок мототехники в наше время.

    Королём дорог зачастую называют мотоцикл. Справедливо ли? По большому счёту, не имеет значения, но невозможно не отметить растущую популярность этого транспортного средства от года к году. Зачем всё больше и больше людей испытывают желание купить мотоцикл вместо традиционного автомобиля? Существуют очевидные плюсы, работающие на первое. Двухколёсная техника меньше в размерах, а соответственно менее требовательна к обслуживанию и позволяет маневрировать между машинами в условиях тяжелейшего трафика, который всё чаще и чаще ездит по нервам автолюбителей. В принципе, именно второй пункт и может служить ответом на повышающийся спрос на мотоциклы. Добавьте к этому отсутствие хлопот, связанных с парковкой, и тяните счастливый билет.

    Младшими братьями мотоциклов зачастую именуют скутеры. Они обладают всеми перечисленными выше плюсами и до недавнего времени не требовали наличия прав категории М. Именно из-за этого эти транспортные средства были популярны у более молодого поколения. С введением необходимости получения прав многие игроки рынка полагали, что продажа скутеров пойдёт на спад, однако глобальных изменений не произошло. Пожалуй, доступность мототехники и сравнительно невысокая стоимость победила перспективу излишней волокиты по малоприятным заведениям.

    Посмотрим, что будет дальше. Безусловно, рынок мототехники значительно шире и глубже: большой популярностью пользуются мопеды и квадроциклы, облюбовавшие в последнее время мотоспорт. Даже трициклы всё ещё не сдались под гнётом более популярных транспортных средств, позволяя маргиналам всего мира довольно ухмыляться под удивлённые взгляды пришедших в гараж гостей.


    Похожие новости
  • Мотоцикл Honda RVF1000 V4 готов к серийному производству
  • Компания Ariel решила вновь выпускать мотоциклы
  • Скутера и мопеды до 50 кубов. Нужны ли права и регистрация?
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
  • Компания Ducati выпустит «сверхлегкий» мотоцикл Superleggera
Фото новости
Статья дня
Топ новости