Audi TT club

» » Audi презентовала новый двигатель для автомобиля SQ7 TDI

    Audi презентовала новый двигатель для автомобиля SQ7 TDI

    Audi презентовала новый двигатель для автомобиля SQ7 TDIЧтобы исправить недостатки турбокомпрессоров известная автокомпания Audi решила установить на новейшую модель SQ7 TDI компрессор с электроприводом. Уникальность заключается в том, что впервые наддув с электроприводом был поставлен на мотор серийного автотранспортного средства. Данный внедорожник был представлен на Женевском автофоруме этого года и стал самым мощным из дизельных авто в своем сегменте.

    Такие характеристики, как мощность и расход топлива Audi SQ7 TDI отличаются революционными показателями, которые обеспечиваются восьмицилиндровым дизельным двигателем. Он отличается нестандартным V-образным размещением.

    Машина оснащена двумя турбокомпрессорами с различной производительностью и компрессором с электроприводом. Он работает на всех режимах, но максимально эффективен при малых оборотах. В данном случае создается ощущение, как будто едешь на высокоскоростном спортивном болиде. При этом есть возможность передвигаться на пониженных скоростях по плохим дорогам с большим запасом крутящего момента.

    Данный электрокомпрессор начинает работать моментально, размещен он между интеркуллером и силовым агрегатом. Так как не требуется энергии выхлопных газов, это устройство может включаться когда угодно. Такой подход позволяет разрешить вопрос инерционности компрессоров.

    Конструкция Audi SQ7 TDI предполагает еще одно новшество, которое заключается во включении системы управления впускными и выпускными клапанами Valvelift в дизельный двигатель. В этом случае распределительный вал оснащен двумя шейками с разной геометрией на каждый клапан.

    Специальная система питания дизельного мотора под названием common rail гарантирует впрыск дизтоплива в цилиндры под давлением 2500 бар. Современный каталитический нейтрализатор помогает поддерживать оптимальные параметры выбросов углекислого газа, что положительно сказывается на общей экологической обстановке.

    Чтобы создать мощный и эффектный звук при динамичных разгонах, автомобиль оснастили усилительной системой Audi Drive Select. Привод уникального электрического компрессора мощностью 7 кВт оборудован электроподсистемой в 48 вольт. Подзарядка идет от собственного литий-ионного аккумулятора.

    Наличие всех инновационных технологических решений, собранных в новейшем авто от Audi делает его максимально экономичным, экологически безопасным и одним и самых продаваемых по всему миру.


    Похожие новости
  • Porsche 911 может получить гибридный привод
  • Технические возможности Рено Сандеро
  • Кроссовер Mitsubishi Outlander получил новую комплектацию Sport
  • Особенности бензиновых и дизельных двигателей
  • Результаты тестирования Ferrari FF
Фото новости
Статья дня
Топ новости