Audi TT club

» » Компания Baidu испытает свой беспилотник на американских дорогах

    Компания Baidu испытает свой беспилотник на американских дорогах

    Компания Baidu испытает свой беспилотник на американских дорогахКомпания Baidu испытает свой беспилотник на американских дорогах
     
    Китайская компания Baidu, которую часто именую Google из Поднебесной, собирается начать испытания своих автомобилей с автоматическим пилотированием. Примечательно, что тесты будут проводиться на дорогах общего пользования в Соединенных Штатах Америки. Старший научный сотрудник компании Эндрю Ын уже посетил город в Калифорнии, где будут проводиться испытания.
     
    Стоит отметить, что китайские изобретатели обратились к местным властям с не совсем обычной просьбой. Они попросили немного изменить городскую инфраструктуру, чтобы тесты с автопилотом прошли более естественно и правильно. Что именно предложено переделать на городских улицах, представители компании Baidu не рассказывают.
     
    Такое острое внимание к системам автономного пилотирования, даже со стороны компаний, которые никогда не строили автомобили, говорит о том, что первый беспилотник уже очень скоро может появиться в продаже. Тогда не будет проблем, как доехать после праздничного мероприятия или корпоративной вечеринки домой. Достаточно будет задать адрес, и отдыхать до того момента, пока автопилот не припаркует транспортное средство у дома.
     
    А пока подобные машины не появились, во избежание конфликтов с ГИБДД, а также для предотвращения аварий, лучше не садиться в пьяном виде за руль. Тем более что услуга трезвый водитель круглосуточно работает уже в большинстве городов страны. Напомним, что китайские промышленники работают совместно с немецким концерном BMW.
     
    В конце прошлого года они устроили тесты в Китае, используя для этого автомобиль 3-Series Gran Turismo, оснащенный оборудованием для автоматического пилотирования. Транспортное средство без водителя проехало по улицам Пекина тридцать километров. При этом машина самостоятельно производила развороты, сворачивала с второстепенной улицы на главную, а также проезжала регулируемые перекрестки.
     
    Тесты показали, что система работает стабильно, именно поэтому партнеры продолжили свое сотрудничество, и теперь будут проводить испытания в Америке. Стоит отметить, что компания Baidu готова уже через два года представить полностью работоспособный беспилотник. Правда, ездить он сможет по заранее подготовленным маршрутам.


    Похожие новости
  • Мотоцикл Honda RVF1000 V4 готов к серийному производству
  • В Пензе проведут спецоперацию "Нетрезвый водитель"
  • Honda S660 вышел на дорожные тесты
  • Audi A7 с автопилотом проедет из Калифорнии в Неваду
  • Второе поколение Chevrolet Cruze проходит зимние тесты
Фото новости
Статья дня
Топ новости