Audi TT club

» » Toyota Land Cruiser Prado получает новый двигатель

    Toyota Land Cruiser Prado получает новый двигатель

    Toyota Land Cruiser Prado получает новый двигательToyota Land Cruiser Prado получает новый двигатель

    Японские производители автомобилей рассказали о том, что их обновленный вариант Toyota Land Cruiser Prado обзаведется новым двигателем, работающим на тяжелом топливе. Речь идет о моторе, объем которого составляет 2800 кубиков. Он выдает при работе сто семьдесят шесть лошадиных сил.

    До этого момента вместо него под капотом устанавливался 3-литровый агрегат, мощность которого была на три лошадиных силы ниже. Стоит отметить, что новый двигатель приобрел не только в отдаче, но и получил более высокий показатель крутящего момента. Его значение выросло с четырехсот десяти до четырехсот пятидесяти ньютонометров. До обновления Toyota Land Cruiser Prado предлагался с механической коробкой скоростей с пятью диапазонами.

    Теперь в качестве трансмиссии будет использоваться механика с шестью передачами. В качестве альтернативы для нее предложат автомат с тем же количеством ступеней. Новый двигатель, используемый для привода Toyota Land Cruiser Prado, имеет также улучшенные характеристики расхода. Топливная эффективность повысилась на 6-10 процентов, в зависимости от трансмиссии, которая будет использоваться.

    С автоматом машина будет расходовать ровно восемь литров дизельного топлива на каждые сто километров. А с механической коробкой скоростей расход упадет еще на 0,1 литра. Производители также отметили, что сумели добиться того, чтобы мотор обновленного Toyota Land Cruiser Prado меньше шумел при работе. Это сделает проезд более комфортным.

    Купить Лэнд Крузер Прадо можно будет у официальных дилеров японского концерна. Стоимость, а также варианты оснащения лучше всего уточнять непосредственно у менеджеров. Кроме этой версии в России автомобиль продается с бензиновыми моторами объемом 2,7 и 4,0 литра. Первый агрегат выдает сто шестьдесят три, а второй – двести восемьдесят две лошадиные силы.

    До того как в продаже появится новый дизель, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и дальше будут продавать с трехлитровым 173-сильным агрегатом. Стоимость автомобиля, укомплектованного дизелем, составляет два миллиона и триста восемьдесят семь тысяч рублей. Бензиновые агрегаты немного дешевле. Модель с 2,7-литровым ДВС обходится в два миллиона рублей.

    Стоит также отметить, что в период работы государственной программы по продаже автомобилей, приобрести кроссоверы можно на более выгодных условиях. Это касается не только специальных цен, но и льготного кредитования.


    Похожие новости
  • Официально представлен обновленный пикап Toyota Hilux
  • Toyota Land Cruiser Prado подвергнется рестайлингу
  • Автомобили Toyota серьезно подорожали
  • Toyota Tundra для Baja1000
  • Как украсить свой автомобиль Toyota Land Cruiser 200?
Фото новости
Статья дня
Топ новости