Audi TT club

» » Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen упали в прошлом году

    Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen упали в прошлом году

    Продажи коммерческих автомобилей Volkswagen упали в прошлом годуПродажи коммерческих автомобилей Volkswagen упали в прошлом году
     
    Аналитический отдел компании Volkswagen рассказал об обстановке на российском рынке коммерческих транспортных средств. Оказалось, что в прошлом году он просел очень сильно. Компания потеряла множество заказчиков, поставив в страну всего пять тысяч семьсот семь новых фургонов. Напомним, что в 2014 году этот показатель был на пятьдесят пять процентов выше.
     
    По мнению экспертов, причиной спада является нестабильная обстановка в экономике страны, а также ряд других неблагоприятных факторов. Стоит отметить, что производители имеют не самые худшие показатели продаж в России. Есть фирмы, у кого спад продаж превысил отметку в шестьдесят и даже семьдесят процентов.
     
    Чтобы как-то стимулировать рынок, официальные дилеры создавали максимально выгодные условия для покупки фургонов Volkswagen. Они предлагали выгодные условия приобретения полиса КАСКО, программу Trade-in, а также удобное и дешевое кредитование. Кроме того дилеры заморозили цены на вою продукцию, например, Volkswagen Crafter стоит сейчас столько же, во сколько обходился покупателю и в прошлом году.
     
    Но сдержать цены сумели только официальные дилеры фирмы, например, компания Германика. Остальные же торговцы коммерческими автомобилями Volkswagen все равно поднимали цены в течение года. Уменьшение продаж в России отразилось на общей статистике работы концерна по всему миру. В прошлом году они продали четыреста тридцать одну тысячу коммерческих автомобилей. Это на три с половиной процента меньше, чем в позапрошлом году.
     
    Спад продаж компании обусловлен не только покупками на территории России. Также низкие показатели характерны для всех стран Южной и Латинской Америки. Больше всего пострадала модель Volkswagen Caddi, спад продаж которой составил почти одиннадцать процентов. За весь прошлый год было реализовано сто тридцать три тысячи таких фургонов.
     
    Ну а, например, автомобиль Volkswagen Crafter показал незначительный прирост, который составляет два с половиной процента. Всего за прошлый год было продано пятьдесят с половиной тысяч экземпляров.


    Похожие новости
  • Продажи подержанных автомобилей в России упали на двадцать процентов
  • Продажи новых авто в России упали на 11 процентов
  • Компания Nokian представила финансовый отчет за прошлый квартал
  • Несмотря на спад продаж шин в стране, производство расширяется
  • Россияне потратили на автомобили 31 миллиард долларов за первое полугодие
Фото новости
Статья дня
Топ новости