Audi TT club

» » Немцы построят кроссовер на базе Volkswagen Polo

    Немцы построят кроссовер на базе Volkswagen Polo

    Немцы построят кроссовер на базе Volkswagen PoloНемцы построят кроссовер на базе Volkswagen Polo
     
    Через два года компания Volkswagen хочет расширить модельный ряд Polo. В линейке появится компактный кроссовер, который займет свое место на ступень выше хэтчбека. Стоит отметить, что платформа для автомобилей будет использоваться одинаковая. Презентация вседорожника запланирована сразу же после официального показа 5-дверного хэтчбека.
     
    Представители компании рассказали, что машина будет построена с тем расчетом, чтобы выделить спортивность и агрессию во внешности. Визуально будет казаться, что это транспортное средство не принадлежит компании Volkswagen. Указать на родство сможет лишь радиаторная решетка, выполненная в стилистике всех остальных моделей концерна.
     
    Расстояние между передним и задним мостом автомобиля будет одинаковым, как для хэтчбека, так и для кроссовера. Оно достигнет отметки в два метра и шестьдесят пять сантиметров, что на девяносто миллиметров больше, чем у модели текущего поколения. Под капотом кроссовера Volkswagen Polo в базе будет устанавливаться бензиновый двигатель с турбиной. Его объем составляет один литр, а отдача – сто десять лошадиных сил.
     
    Такой же мотор будет стоять и у хэтчбека, отличием является то, что 5-дверка не получит турбину, потому будет менее мощной. На любую из этих моделей можно будет впоследствии установить ГБО, чтобы сделать эксплуатацию машины более дешевой. Узнать подробнее о такой услуге можно на сайте http://dazhd.com/.
     
    Помимо литрового агрегата, в моторную гамму кроссовера Volkswagen Polo войдет несколько модификаций 1500-кубовых ДВС, работающих, как на бензине, так и на тяжелом топливе. В качестве базовой трансмиссии на автомобиле будет устанавливаться механическая коробка скоростей. За доплату легко будет заказать роботизированную коробку с двумя сцеплениями.
     
    Кроме того кроссовер в качестве опции может получить систему полного привода. Остальные подробности о новом транспортном средстве немецкие производители пока держат в секрете. Свежую информацию можно будет узнать уже ближе к моменту выхода машины на мировой рынок.


    Похожие новости
  • Volkswagen показал новый автомобиль C Coupe GTE
  • В новом поколении Volkswagen Tiguan планируются изменения
  • Volkswagen планирует выпустить новый премиальный седан
  • Audi выпустит самый маленький кроссовер
  • Audi Q1 будет построена на платформе Volkswagen Polo
Фото новости
Статья дня
Топ новости