Audi TT club

» » Компания Bridgestone выпустила инновационные покрышки

    Компания Bridgestone выпустила инновационные покрышки

    Компания Bridgestone выпустила инновационные покрышкиКомпания Bridgestone выпустила инновационные покрышки

    Недавно компания Bridgestone представила свои новые покрышки под названием PlaYz. Шины отличаются тем, что позволяют водителю меньше уставать во время езды. Достичь такого эффекта удалось за счет применения инновационной технологии, способной компенсировать колебания от неровностей дорожного полотна.

    Раньше водитель, находясь за рулем транспортного средства, вынужден был постоянно корректировать направление движения своего автомобиля. Это нужно для того, чтобы объезжать небольшие ямки и другие неровности. Но с новой технологией колебания от проезда по таким дорожным дефектам будут гаситься. В результате этого отпадет необходимость постоянного подруливания, что позволит водителю не так сильно напрягаться во время движения.

    Это наиболее актуально в том случае, если автомобилист должен преодолеть большое расстояние. В этом случае его дорога будет более благоприятной и спокойной. Стоит отметить, что новые покрышки Bridgestone PlaYz имеют сразу несколько модификаций. Производители разработали отдельно модели для легковых транспортных средств, а также для компакт-каров и минивэнов.

    Шины для авто имеют свою специфику, разработанную для каждого отдельного типа транспортных средств. Именно поэтому конструкторам удалось получить наибольшую эффективность колес. Протектор имеет асимметричный рисунок, благодаря чему достигаются ключевые характеристики новинки.

    Во-первых, за счет этого стабилизируется пятно контакта покрышки с дорожным полотном, а также подавляются небольшие колебания от неровностей. Производители использовали для Bridgestone PlaYz новую резиновую смесь. Из-за этого покрышки получили увеличенную стойкость к износу, что значительно продлевает срок эксплуатации колес.

    Подобная технология уже давно разрабатывалась компанией Bridgestone, но реализовать ее удалось только в покрышках PlaYz. Зато, за время проведенных тестов и испытаний, конструкторам удалось значительно доработать и улучшить свою инновационную разработку. Благодаря этому покрышки имеют столь высокую результативность при езде по неровной дороге.


    Похожие новости
  • Новые покрышки Matador MP 47 Hectorra 3 показали отличные результаты на тестах
  • Bridgestone выводит на рынок новую линейку покрышек
  • Выпущены новые покрышки Vogue Signature V Black SCT
  • В Китае представлены новые шины Bridgestone Blizzak XG01
  • В России начали строить завод Bridgestone
Фото новости
Статья дня
Топ новости