Audi TT club

» » Ford Kuga получил новый двигатель

    Ford Kuga получил новый двигатель

    Ford Kuga получил новый двигательFord Kuga получил новый двигатель
     
    Недавно компания Ford произвела плановое обновление кроссовера Kuga. Транспортное средство получило ряд доработок в интерьере и экстерьере. Но самое главное обновление – это новый двигатель, который теперь можно установить под капот автомобиля. Речь идет о дизельном агрегате объемом полторы тысячи кубиков. Он способен генерировать сто двадцать лошадиных сил.
     
    Ранее подобную мощность имел двигатель объемом две тысячи кубических сантиметров. Теперь его решено убрать из основных комплектаций автомобиля Ford Kuga. Новый агрегат работает только с переднеприводными модификациями транспортного средства. Для кроссоверов с полным приводом эта силовая установка предлагаться не будет.
     
    Производители рассказали, что новый мотор будет расходовать всего четыре с половиной литра при проезде ста километров. Топливная эффективность повысилась на пять процентов по сравнению с 2-литровым агрегатом. В период межсезонья автомобиль Ford Kuga будет предлагаться в дилерских центрах сразу с двумя комплектами автомобильной резины.
     
    Зимняя установлена на колеса, а летние покрышки выдаются покупателю в запас, так как все равно скоро придется их менять. Остается придумать, куда положить летние покрышки, чтобы не возить их с собой в багажнике.
     
    Производители отмечают, что двухлитровый дизель никуда не денется, просто его преобразуют, добавив немного мощности. Такой мотор будет предлагаться в версиях со ста пятьюдесятью и ста восьмьюдесятью лошадиными силами. Так что любители более мощных вариантов автомобилей смогут приобрести Ford Kuga с этими моторами.
     
    Бензиновая линейка не столь широка, в нее входит два мотора объемом полторы тысячи миллилитров. Первый вариант выдает сто двадцать, а второй – сто пятьдесят лошадей. На российском рынке дорестайлинговая версия Ford Kuga предлагается с 2,5-литровым атмосферником. Он выдает сто пятьдесят лошадиных сил. Самая дешевая версия кроссовера стоит один миллион и двести девяносто тысяч рублей.


    Похожие новости
  • Россиян ждет новый двигатель для Ford Focus
  • Летом в Россию привезут Ford Mustang
  • Ford Kuga получил обновленную моторную гамму
  • Ford Edge не изменится в цене после обновления
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
Фото новости
Статья дня
Топ новости