Audi TT club

» » Skoda готовится представить новый автомобиль

    Skoda готовится представить новый автомобиль

    Skoda готовится представить новый автомобильSkoda готовится представить новый автомобиль
     
    На своей странице в социальной сети компания Skoda выставила новую фотографию. На ней изображаются слега приоткрытые ворота, за которыми, по идее, стоит автомобиль. Подписью к снимку служит фраза: "Это будет скоро, это что-то большое". Больше похоже на книги Стивена Кинга, но скорее всего, просто компания готовится к презентации своего нового кроссовера.
     
    Предполагается, что автомобиль получит название Skoda Kodiak. Для чешского концерна символичным считается присваивание своим некоторым моделям имен нарицательных. На этот раз название обозначает один из видов бурых медведей. Они проживают на острове Кадьяк на Аляске.
     
    Автомобиль построен на видоизмененном и улучшенном шасси концерна VW. Такая же платформа потом станет базой для кроссовера Tiguan нового поколения. На данный момент ходят слухи, что автомобиль Skoda Kodiak будут выпускать с пятью посадочными местами. Но чуть позже может появиться и 7-местная модификация.
     
    Под капотом транспортного средства будет стоять бензиновый двигатель объемом тысяча четыреста кубиков. Его отдача составляет сто пятьдесят лошадиных сил. Мотор комплектуется турбиной, усиливающей давление наддува. Также машину можно будет заказать с дизельным двигателем такой же мощности, правда, его объем немного больше – два литра. Владельцам дизельных версий нужно внимательно следить за сажевым фильтром, подробно о нем написано на сайте http://beregavto.ru/exhaust-system/sazhevyj-filtr/remont-i-zamena-filtrov/.
     
    Это же двигатель может быть форсирован до отметки в сто восемьдесят четыре лошадки. Правда, пока не совсем понятно, за счет чего производители сумеют добиться 23-процентного прироста отдачи. Чуть позже линейка Skoda Kodiak может быть расширена за счет еще двух бензиновых ДВС. Их объем составит два литра, а отдача – сто восемьдесят и двести двадцать лошадей.
     
    Топовые моторы получат систему старт-стоп, а также функцию, способную при низких нагрузках отключать половину цилиндров. В результате этого заметно снижается расход топлива и количество вредных выбросов.


    Похожие новости
  • Skoda Octavia RS получила усиленный мотор
  • Новая Skoda Fabia останется без заряженной версии
  • Skoda Rapid станет вседорожником
  • Первые шпионские фото обновленной Skoda Octavia нового поколения
  • Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве
Фото новости
Статья дня
Топ новости