Audi TT club

» » Покупка гаража в ипотеку – выгодное и правильное решение для автовладельцев

    Покупка гаража в ипотеку – выгодное и правильное решение для автовладельцев

    Покупка гаража в ипотеку – выгодное и правильное решение для автовладельцевПокупка гаража в ипотеку – выгодное и правильное решение для автовладельцев

    В России, как и во многих других странах, стало популярно использование заемных денежных средств. Когда речь идет о больших суммах, то чаще всего люди берут не потребительские кредиты, а ипотеки. Процентная ставка по ним меньше, а срок займа больше. Плюс к этому требуется иметь меньший ежемесячный доход.

    Но в России ипотечным кредитованием чаще всего пользуются при покупке недвижимости. И обычно это квартира. При этом в других странах в ипотеку часто берут коммерческую недвижимость, дачу или гараж. Пользуясь таким предложением от банка, можно даже сделать ремонт в собственной квартире или доме. Подобные возможности стали появляться и в России. Сегодня не составляет труда получить Выгодный кредит на покупку гаража в 2016 году в Тинькофф Банке в Москве.

    В настоящее время существует небольшое количество банков, готовых предложить ипотечное кредитование на какой-либо другой объект недвижимости, кроме квартиры. И чаще всего такие организации не работают напрямую с клиентами, а действуют через посредников. Одним из них является Тинькофф Банк.

    С одной стороны может показаться, что работа через посредников имеет массу подводных камней. Но если более глубоко изучить вопрос, то станет понятно, что такое сотрудничество является выгодным для клиента. Во-первых, получить деньги в таком случае проще, чем обращаясь напрямую в кредитную организацию. А во-вторых, компания-посредник своим именем ручается за порядочность кредитной организации.

    Гараж не относится к недвижимости, которая жизненно необходима людям. Хранить машину можно и около дома, а колеса на балконе или в подсобке. Можно ставить автомобиль на платную парковку или оплачивать полную КАСКу. Но гараж – это не только место хранения машины. Когда авто стоит под крышей, оно лучше сохраняется. Плюс к этому в гараже можно хранить огромное количество вещей, которые не влезают на балкон. А купить гараж все равно дешевле, чем расширить квартиру. Кроме этого, при оформлении ипотеки на гараж, не нужно платить деньги за стоянку машины или за полную страховку. В результате затраты на оплату процентов практически оправдаются.

    При покупке гаража в ипотеку он находится в залоге у банка так же, как и при оформлении аналогичной сделки с квартирой. Иногда в кредитной организации закладывается не гараж, а квартира. Но клиенты редко идут на такую сделку, так как в этом случае есть риск остаться без жилья.


    Похожие новости
  • Как быстро продать автомобиль, взятый в кредит
  • Оценка автомобиля: когда она нужна?
  • Особенности аренды автомобилей
  • В чем преимущества подземных парковок?
  • Как правильно хранить резину
Фото новости
Статья дня
Топ новости