Audi TT club

» » Станут ли теперь грузоперевозки дороже?

    Станут ли теперь грузоперевозки дороже?

    Станут ли теперь грузоперевозки дороже?Станут ли теперь грузоперевозки дороже?
     
    Недавно в России была введена плата за движение грузовых автомобилей, вес которых превышает двенадцать тонн. Стоимость одного километра, пройденного по федеральным трассам, составила три рубля и шесть копеек. Цена довольно высокая, особенно в том случае, если дальнобойщик везет товар на дальнее расстояние.
     
    Это вызвало бурю негодования среди водителей грузовых автомобилей. Они не согласны платить так много, говоря, что такая плата убьет их бизнес. Но правительство парировало, указывая на то, что дорожное полотно портится в большей мере именно из-за высокотоннажных грузовиков. Потому введение такой платы является обоснованным и своевременным.
     
    Недовольные автомобилисты могут сколько угодно пикетировать здания парламента, администрации президента или других министерств и ведомств. Это ни к чему не приведет, так как руководство страны считает новый налог не побором, а адекватной платой за разбитые дороги. Несмотря на столь радикальную позицию, правительство все-таки пошло на уступки. Они снизили плату за проезд в два раза. Представители компаний, осуществляющие международные грузоперевозки, сказали, что такой вариант их устраивает больше.
     
    В итоге плата за проезд одного километра упала до 1,53 рубля. Причем парламентарии пообещали, что в текущем году не станут повышать тарифов. Но также есть вероятность, что такая плата будет действовать и в 2017-м. сказать с уверенностью, что так и будет, никто пока не может. Дальнобойщики надеются на то, что так и будет.
     
    Система "Платон" предполагает установку специального оборудования в кабину каждого 12-тонника. Ранее говорилось, что если его не будет, то водителю выписывается штраф. Теперь сказано, что взысканий не будет до марта текущего года. К тому же, намного упрощена процедура выдачи оборудования, и упразднен залог за него.
     
    По словам представителей правительства страны, новая система сбора платы с большегрузов благоприятно скажется на качестве дорог. Известно, что за текущий год запланировано собрать за проезд с транспортных компаний не менее пятидесяти миллиардов рублей, которые потратят на восстановление асфальтового покрытия.


    Похожие новости
  • Транспортная компания «Первый Перевозчик» осуществляет коммерческие грузоперевозки
  • За год автомобилисты России потратили на автомобильные полисы 369 миллиардов рублей
  • Устройства для оплаты за использование федеральных дорог выдадут бесплатно
  • Водителей эвакуируемых автомобилей будут оповещать перед транспортировкой машины на платную стоянку
  • Грузоперевозки и пробки на дорогах
Фото новости
Статья дня
Топ новости