Audi TT club

» » Сборная доставка из Китая в Россию

    Сборная доставка из Китая в Россию

    Сборная доставка из Китая в РоссиюЧто такое сборная доставка

    Нет, это не «сборная солянка». Сборные перевозки удобно задействовать в том случае, когда эффективнее и коммерчески выгоднее доставлять грузы разных получателей в одном направлении и на одно транспортном средстве, например, в одном контейнере. Сборная доставка имеет смысл только в случае перевозок малогабаритных грузов, это объясняется разницей в тарифах на услуги. Формирование сборных партий товара в точке отправления осуществляется путем консолидации грузов разных заказчиков на складе перевозчика. Отправка грузов проводится по расписанию, которое напрямую зависит от скорости процессов складской консолидации, так что некоторая задержка в сроках доставки вполне объяснима. Впрочем, для стран с большим экспортно-импортным товарооборотом, такая задержка не превосходит нескольких суток. Для России Китай является оптимальным партнером в этом смысле. Перевозчики сборных партий через российско-китайскую границу используют, как правило, морской и воздушный транспорт, что также накладывает свою специфику. Одним из таких перевозчиков является столичная компания «Pacific Asia Group» (адрес в сети: http://pa-consult.ru/), уже сегодня выполнившая перевозок на сумму более 80 млн. долларов.

    Плюсы и минусы сборной логистики

    К числу положительных моментов можно отнести следующие:

    • Существенная скидка в стоимости, по сравнению с прочими вариантами. 
    • Все организационные и транспортные задачи возлагаются на плечи перевозчика. 
    • Как правило, имеется отличная документальная и таможенная поддержка. 

    Имеются и некоторые минусы:

    - Многие транспортные компании, специализирующиеся в данной сфере деятельности, отказываются принимать крупногабаритные и несоразмерные предметы даже при небольшой их массе. Такие предметы занимают непропорционально много места.
    - Указанным способом невозможно воспользоваться, если нужно транспортировать активную химию или другие вредные или опасные здоровью вещества.
    - Слишком маленькие предметы компании также берут неохотно. Формирование партий из них происходит чересчур медленно. Так что если вы думаете отправить таким способом небольшую безделушку, то в поисках подходящего перевозчика, возможно, придется побегать.

    Полный цикл нашей процедуры выглядит следующим образом: прием заказа и транспортировка до склада отправителя – консолидация – обработка и упаковка посылок – работа с таможней – отправка в страну назначения – таможенная очистка – доставка конечному получателю. В некоторых случаях предлагается самовывоз. Большинства из указанных недостатков лишена доставка сборных грузов по ссылке указанной в начале нашей заметки.


    Похожие новости
  • Особенности международных грузоперевозок
  • Доставка сборных грузов
  • Преимущества грузоперевозок из Европы и Китая
  • Доставка сборных грузов из Италии
  • Перевозка спецтехники ЖД путями
Фото новости
Статья дня
Топ новости