Audi TT club

» » Упражнения на площадке в автошколе - залог успешного управления автомобиля

    Упражнения на площадке в автошколе - залог успешного управления автомобиля

    Упражнения на площадке в автошколе - залог успешного управления автомобиляУже параллельно прохождению теории в автошколе, ученики могут приступить к отработки площадки. На площадке автошкола дает своим ученикам отработать несколько упражнений. 1. эстакада это троганье на подъем. 2. параллельная парковка - парковка параллельно дороги. 3. змейка - проезд автомобиля между конусами в ограниченном пространстве. 4. въезд в бокс (гараж). 5.разворот в ограниченном пространстве. Как мы видим этих упражнения пять, но на экзамене в ГИБДД сдают не все эти упражнения, а только три. Рассмотрим каждое из упражнений в отдельности.
    Эстакада – это, пожалуй, самое главное упражнение. На экзамене в ГИБДД эстакаду должны сдать все. Но что это такое? Это троганье на подъем в горку. Возможности откатиться назад у сдающих экзамен нет. С таким упражнением начинающий водитель обязательно столкнется на дороге, только вместо стойки, которую ставят во время обучения, за 10 сантиметров до заднего бампера машины, может оказаться другая машина и тогда, если это упражнение плохо отработано, то можно стать участником ДТП. Отработайте эстакаду в автошколе как можно лучше, желательно сделать это на разный автомобилях. Это обязательно понадобится Вам в жизни.
    Параллельная парковка – это парковка параллельно дороге между автомобилями. Это упражнение Вы полностью отработаете в жизни при парковке во дворах. Стоит отметить, что при сдаче экзамена параллельная парковка делается в один раз. Это означает, что выезжать, ровнять автомобиль и другие маневры на экзамене недопустимы. А вот в жизни, пожалуйста. Если Вы не вписываетесь, можете аккуратными небольшими движениями автомобиля выровнять свой автомобиль и припарковать между автомобилями.
    Змейка – это простое упражнение, которое не доставляет никаких хлопот. Все ученики автошколы справляются с ним лучше всего. Змейка моделирует маневрирование в ограниченном пространстве. Это упражнение помогает чувствовать габариты автомобиля. Это упражнение тоже понадобиться в жизни, при проезде по узким улицам, заставленными машинами или во дворах.
    Въезд в бокс по другому называется въезд в гараж. Здесь название говорит само за себя. Это упражнения тоже следует хорошо отработать т.к. в большинстве случаях это упражнение будет на экзамене в ГИБДД и, потом, в жизни это не только въезд в гараж, но парковка между автомобилями, стоящими перпендикулярно бордюру. Это упражнение используется, наверное, чаще всего в жизни.
    Последнее упражнение – это разворот в ограниченном пространстве. Это не очень сложное упражнение, которое говорит само за себя. Это разворот автомобиля в маленьком пространстве. Это упражнение так же можно встретить в придворовом пространстве.
    Как мы видим все упражнения на площадки сделаны для того, чтобы в дальнейшем выпускник автошколы в Москве, чувствовал себя за рулем более уверенно, мог почувствовать габариты автомобиля. Так что не ленитесь отработать все элементы площадке на 5 с плюсом.


    Похожие новости
  • В Москву запретят въезд грузовиков низкого экологического класса
  • Оригинальные меры дорожного регулирования от французов
  • Как происходит процесс эвакуации автомобиля
  • Выезд на обочину
  • Государственная забота о безопасности дорожного движения
Фото новости
Статья дня
Топ новости