Audi TT club

» » Как сэкономить на кузовном ремонте

    Как сэкономить на кузовном ремонте

    Как сэкономить на кузовном ремонтеВсегда очень неприятно, когда с автомобилем что-то случается. Вы можете бережно обращаться с двигателем, использовать самые качественные масла, но проблема иногда подстерегает вас в совершенно другом месте – вашему кузову может вдруг понадобиться кузовной ремонт audi или иной модели. Обычно виной тому становится ДТП. Приходится делать ремонт, и хотелось бы, чтобы он обошёлся как можно дешевле.

    Как разумно сэкономить во время ремонта

    Не стоит, конечно, забывать пословицу про скупого, который платит дважды. И всё же подумать следует, на чём именно при кузовном ремонте можно сэкономить.

    1. Сначала определитесь с масштабом ремонта. Быть может, удастся вполне обойтись локальным ремонтом, который куда дешевле, чем более серьёзный ремонт, охватывающий весь кузов целиком.

    2. Проконсультируйтесь со специалистами – порой есть возможность провести ремонт отдельных деталей, если восстанавливать геометрию кузова нет необходимости.

    3. Если деталь можно восстановить, это лучше (и куда дешевле) сделать, нежели покупать новую. При этом можно привести к норме многие другие повреждённые детали, до которых руки бы попросту не дошли.

    Следует ли после ремонта заново перекрашивать кузов

    Эта процедура для автолюбителя обычно является наиболее затратной. Но и тут стоит спокойно всё взвесить. Современные наборы красок таковы, что можно без особого труда подобрать требуемый оттенок и подкрасить лишь тот участок, на который пришёлся ремонт. Так выйдет гораздо дешевле.

    Ну и, как ни банально это звучит, напомним вам о страховании своего автомобиля. Если сделать его своевременно, то тогда любой, даже очень серьёзный ремонт особо по карману вас не ударит.

    Кстати, специалисты утверждают, что производить кузовной ремонт ауди сразу же, как только возникла такая необходимость, выйдет вам куда дешевле, чем если сделать его после длительной эксплуатации. В последнем случае повреждения будут только накапливаться, и «радиус поражения» существенно расширится.


    Похожие новости
  • Ремонт автомобиля и его радиооборудования
  • Где найти лучшие детали для автомобиля Ford?
  • Виды кузовного ремонта автомобиля
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • Ремонт и диагностика АКПП Audi
Фото новости
Статья дня
Топ новости