Audi TT club

» » Британцам предложили новый KIA Optima

    Британцам предложили новый KIA Optima

    Британцам предложили новый KIA OptimaБританцам предложили новый KIA Optima

    Корейская компания KIA представила на британском рынке новый седан KIA Optima последней генерации. Модель предлагается исключительно с единственным дизельным двигателем, парой вариантов трансмиссий и четырьмя комплектациями.

    На фоне текущего поколения, предлагаемого в настоящее время на www.sochiato-kia.ru и у других дилеров по цене от 1 миллиона 100 тысяч рублей, новая генерация седана отличается значительно более современными обводами и изяществом. Одновременно машина предлагается с расширенным составом оборудования и более качественными материалами отделки. Соответственно, выше стал и уровень безопасности водителя и пассажиров.

    Используемый на автомобиле 1,7-литровый дизельный силовой агрегат предлагается с отдачей в 141 лошадиную силу при 340Нм максимального крутящего момента. Базовой трансмиссией для автомобиля является механическая коробка передач с шестью скоростями. Опционально за дополнительную плату может использоваться семискоростная роботизированная коробка передач. При использовании «механики» показатели разгона до 100км/ч составляют 9,7 секунды, а средний расход топлива равняется 4,2 литра.

    Цена автомобиля на рынке Великобритании составляет 21 тысячу 500 фунтов, что соответствует 32 тысячам 200 долларам. Для сравнения цена Volkswagen Passat последнего поколения, рассматриваемого в качестве основного конкурента модели, выше на 800 фунтов стерлингов или 1 тысячу 200 долларов.

    В европейском подразделении компании KIA отмечают, что уже в 2016-м году модель Optima будет представлена в Европе в варианте универсала, а также в версии Hybrid с бензин-электрической силовой установкой. Ожидается также появление версий GT и GT-Line с более мощным двигателем и доработанной аэродинамикой кузова.

    Седан получил современное оборудование с раздельным климат-контролем, крупным дисплеем мультимедийного комплекса, электронными системами безопасности, полным электропакетом и другими опциями, включая наличие беспроводного зарядного устройства для подключения смартфонов. Отметим, что последняя функция на других машинах данного класса не применяется.

    Что касается систем безопасности, то они обеспечивают круговой обзор, помогают парковаться, самостоятельно останавливают автомобиль при возникновении аварийной ситуации, следят за дорожной разметкой.


    Похожие новости
  • Британцам предложили Audi A8 Edition 21 Anniversary
  • Британцам предложили особый KIA Sportage Axis Edition
  • Hyundai Sonata представлена на домашнем рынке
  • Рассекречена внешность автомобиля Kia Optima нового поколения
  • Старый Logan получил «автомат»
Фото новости
Статья дня
Топ новости