Audi TT club

» » Что нужно для открытия автомойки самообслуживания

    Что нужно для открытия автомойки самообслуживания

    Что нужно для открытия автомойки самообслуживанияЧто нужно для открытия автомойки самообслуживания

    Число автомобилей растет, одновременно с этим возрастает и спрос на услуги по их обслуживанию, в том числе и на мойки. Сегодня существует несколько видов автомобильных моек: ручная, автоматическая и другие. В последнее время большой популярностью стали пользоваться автомойки самообслуживания. Тем более, что начать такой бизнес не трудно, а при правильном выборе места и соблюдении всех требований, мойка может приносить хороший доход.

    Первое, что необходимо сделать – это выбрать место. Поблизости от этой территории не должно быть других моек. К этому месту должен быть удобный подъезд, и оно должно быть видно с дороги. Идеальный вариант - это съезд с центральной дороги к новому спальному району.

    После того, как место выбрано, необходимо арендовать территорию. На один пост автомойки потребуется 130 квадратных метров земли. Далее необходимо получить разрешение на монтаж конструкции или строительство. После этого потребуется приобрести оборудование для автомойки самообслуживания и произвести его монтаж.

    В зависимости от производителя, на автомоечное оборудование цена может быть различной. Не стоит покупать самые дешевые установки. Пользоваться оборудованием будут чужие люди, которые обращаться аккуратно и бережно не будут. Поэтому оборудование низкого качества быстро выйдет из строя.

    Для открытия автомойки самообслуживания необходимо приобрести моечный комплекс, очистные системы, пылесосы и сушильные установки. Моечные комплексы могут быть оснащены купюроприемником или установкой для принятия жетонов. Первые модели более популярны, так как люди не любят тратить лишнее время и искать, где купить жетон. Моечные комплексы различаются также по функционалу. Но самое главное, чтобы пользоваться ими было удобно. Заехав один раз на мойку, автовладелец вернется на нее только в том случае, если с первого раза у него не возникло проблем.

    Следующий шаг – это составление, распечатка и расклейка подробных инструкций, с помощью которых автовладельцы будут мыть свои автомобили. После этого автомойку можно открывать и принимать первых клиентов. Если мойка располагается рядом с дорогой, по которой ездит много машин, то можно обойтись без особой рекламы. Достаточно написать большой плакат «мы открылись». Но для привлечения большего количества клиентов пара баннеров по городу не помешает.


    Похожие новости
  • Какой автобизнес можно открыть начинающему предпринимателю
  • Чем хороша паровая чистка автомобиля?
  • Как быстро и недорого помыть свой автомобиль
  • Оборудование для экспресс замены масла
  • Оборудование для автосервиса
Фото новости
Статья дня
Топ новости