Audi TT club

» » Особенности техобслуживания автомобилей Киа Рио

    Особенности техобслуживания автомобилей Киа Рио

    Особенности техобслуживания автомобилей Киа РиоОсобенности техобслуживания автомобилей Киа Рио

    Каждый водитель знает о том, что для исправности своего автомобиля и безопасности на дороге, нужно серьезно относиться к плановому техобслуживанию машин, которое проводится с применением диагностических и инновационных наборов оборудования. Во время обследования рабочего состояния машин Киа Рио осуществляется перечень работ, которые являются частью техобслуживания.

    Если у вас возникла необходимость в плановом проведении обследования общего состояния своего автомобиля, то вам поможет клубный сервис kia, который обслуживает жителей ЮЗАО и гарантирует качественное выполнения всех работ. Этот технический центр специализируется на ТО различных марок машин и пользуется популярностью среди владельцев транспортных средств от таких мировых производителей, как HYUNDAI, SSANG YONG и KIA. Что касается технического обслуживания Киа Рио, то эта процедура подразделяется на несколько видов. ТО 0 считается профилактическим осмотром ТС и проводится после двух тысяч километров пробега. Нулевой осмотр представляет собой замену масла. Компания-производитель из Кореи дает пятилетнюю гарантию на Kia Rio при условии бережного отношения к машине.

    После нулевого осмотра проводится ТО 1, во время которого осуществляется не только замена автомобильного масла, но и прокладки под трубкой для слива и фильтров. Этот вид работ специалисты Киа Рио рекомендуют проводить через пятнадцать тысяч километров пробега или же по истечению года после покупки нового автомобиля данной марки.

    Если вы хотите чтобы работала гарантия на машину, то обязательно нужно проходить все этапы техобслуживания, начиная от нулевого, и заканчивая комплексной проверкой  общего состояния машины. ТО 2 представляет собой более обширный осмотр транспортного средства, который включает в себя проверку рабочего состояние аккумулятора,  фар и габаритных огней. Кроме всего прочего, на этом этапе также осмотру подвергается бортовой компьютер ТС, тормозные диски, шланги всех систем и другие механизмы. Этот вид техобслуживания нужно поводить после прохождения тридцати тысяч километров.

    Через три года или через пройденные сорок тысяч километров проводится ТО 3, во время чего осматриваются шины, осветительные приборы наружного расположения и электронные системы. Также плановому осмотру подвергается тормозная система, заменяются автомобильные масла и воздушные фильтры.  Полное изучение всех систем нужно будет повести после четырехлетней службы машины. В ТО 4 входит проверка рабочего состояния труб, фильтрационных систем, шлангов, клапанов и других не менее важных механизмов. Также проводится ТО 5 и 6. 


    Похожие новости
  • Техническое обслуживание автомобиля Тойота РАВ4
  • Представительство Шкода в Москве: компания Авто Сити и её особенности
  • Ремонт генераторов автомобилей быстро, выгодно и эффективно
  • Плохие дороги приводят к авариям
  • Независимая экспертиза автомобиля как гарантия объективности
Фото новости
Статья дня
Топ новости