Audi TT club

» » В Петербурге начали собирать Nissan Qashqai

    В Петербурге начали собирать Nissan Qashqai

    В Петербурге начали собирать Nissan QashqaiВ Петербурге начали собирать Nissan Qashqai
     
    Японские автомобилестроители решили снять с производства седан Teana на заводе в Санкт-Петербурге. Вместо него на конвейер встал кроссовер Nissan Qashqai. Производители пошли на такой шаг из-за экономической ситуации в стране. Вследствие резкого спада спроса на упомянутый седан, компания прекращает его выпуск в пользу более популярной модели.
     
    Стоит отметить, что раньше автомобили Nissan Qashqai, продаваемые в России, собирались в Великобритании. Это делало себестоимость более высокой. Но теперь, когда производством займутся непосредственно на территории РФ, затраты японских производителей заметно сократятся.
     
    На данном предприятии уже выпускаются такие модели, как Murano, X-Trail и Pathfinder. Теперь к ним добавится еще и кроссовер Nissan Qashqai. Стоит отметить, что кузовные панели для данного автомобиля будут штамповаться здесь же, в одном из цехов завода. Напомним, что его запустили совсем недавно – в августе текущего года. Сварочные работы, а также покраску готовых узлов будут производить роботы.
     
    Несмотря не то, что оснащение кроссовера обещает быть довольно широким, некоторые автотовары придется приобрести самостоятельно.
     
    Под капотом Nissan Qashqai, произведенного в России, будет устанавливаться один из трех двигателей, на выбор покупателя. Базовым считается мотор объемом 1200 кубических сантиметров. Его мощность, благодаря установленной турбине, составляет сто пятнадцать лошадиных сил.
     
    Также будет доступен бензиновый двухлитровый агрегат с отдачей в сто сорок четыре лошадки. Дизельная версия Nissan Qashqai предполагает установку ДВС объемом 1,6 литра. Такой двигатель сможет генерировать сто тридцать лошадей. Базовая версия с минимальным оснащением и самым слабым мотором будет стоить на российском рынке девятьсот семьдесят девять тысяч рублей.
     
    Что касается тех автомобилей Nissan Teana, которые уже были собраны на заводе, то их отправят в дилерские центры. Если до весны будущего года их не сумеют продать, то машины переправят на другие рынки.


    Похожие новости
  • Nissan отправит российские машины на экспорт
  • Nissan Qashqai получил заряженную версию
  • Новая презентация Nissan Qashqai сделала автомобиль более популярным
  • В России начали собирать внедорожник Nissan Pathfinder
  • Nissan выпустит особую версию нового Qashqai
Фото новости
Статья дня
Топ новости