Audi TT club

» » Ford Transit оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Ford Transit оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Ford Transit оснастят системой ЭРА-ГЛОНАССFord Transit оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС
     
    Руководство совместного предприятия Ford-Sollers объявило о том, что в скором времени с конвейера начнут сходить обновленные фургоны Ford Transit. Главным новшеством здесь станет система вызова экстренных служб, которая носит название ЭРА-ГЛОНАСС. Она сможет самостоятельно передать сигнал об аварии, если такая произойдет с автомобилем в пути.
     
    Работает система благодаря небольшому блоку, установленному под бардачком в салоне Ford Transit. Кроме того есть и система ручного управления. Она установлена над лобовым стеклом. Если водитель в состоянии это сделать после ДТП, то он может активировать систему, нажав на кнопку. В обоих случаях сигнал поступит на пульт к дежурному оператору.
     
    В салоне установлен микрофон и громкоговоритель. То есть, диспетчер сможет связаться с водителем фургона Ford Transit, и уточнить обстоятельства ДТП. После этого он вызывает экстренные службы, и передает им точные координаты места, где произошла авария. В этом случае скорая помощь сможет быстро отравиться на место происшествия, и оказать помощь пострадавшим.
     
    Помимо ЭРА-ГЛОНАСС автомобиль Ford Transit можно будет оснастить системой GPS-мониторинга. Но это не входит в базовую комплектацию, так что будет оплачиваться покупателем отдельно. Подробнее о стоимости такого аксессуара можно узнать на сайте http://gpsmonitoring-transporta.ru/.
     
    Производители рассказали, что на данный момент на предприятии идет пробная сборка автомобилей Ford Transit. Это необходимо для отладки измененного технологического процесса. Серийная сборка машин должна стартовать в начале будущего года.
     
    Компания Ford-Sollers является первым производителем, который внедряет ЭРА-ГЛОНАСС в серийные транспортные средства. Но очень скоро все остальные автомобилестроители должны перенять эстафетную палочку. Дело в том, что со следующего года система вызова экстренных служб станет обязательным аксессуаром транспортного средства. Согласно изменениям в законодательстве, все производители без исключения должны будут устанавливать ЭРА-ГЛОНАСС на свои новые автомобили.


    Похожие новости
  • Начали принимать заказы на новые фургоны Ford Transit
  • Российская версия Ford Focus получила увеличенный клиренс
  • Ford объявил цены на новый Transit
  • Компания Ford преобразует свои мультимедийные системы
  • Ford Mоndeo стал еще более доступным
Фото новости
Статья дня
Топ новости