Audi TT club

» » Hyundai Elantra начали собирать в России

    Hyundai Elantra начали собирать в России

    Hyundai Elantra начали собирать в РоссииHyundai Elantra начали собирать в России
     
    Стало известно, что предприятие Автотор, расположенное в Калининграде, начинает сборку автомобилей Hyundai Elantra. Стоит отметить, что этот седан недавно был признан самой успешной моделью корейского производителя. Выпускать на мощностях сборочного предприятия будут автомобили пятого поколения.
     
    На данный момент известно, что сборка будет вестись крупноузловым методом. Чуть позже возможно увеличение локализации производства. Но пока представители концерна не говорят, за счет чего она будет увеличена. Уже на склады завода Автотор поступили узлы для сборки сорока автомобилей Hyundai Elantra. Калининградские сборщики почти полностью завершили работы по созданию седанов.
     
    Для некоторых транспортных средств остается только установка автозвука, все остальное в машинах уже есть. Так что очень скоро Hyundai Elantra российской сборки поступят в местные дилерские центры. Напомним, что на данном заводе налажен выпуск еще двух моделей корейского концерна. Здесь собирают автомобили i40 и Equus.
     
    На территории Российской Федерации автомобиль Hyundai Elantra предлагается в базе с бензиновым мотором, объем которого составляет тысячу шестьсот кубических сантиметров. Двигатель способен генерировать сто тридцать две лошадиные силы. За такой седан в дилерских центрах просят восемьсот двадцать тысяч рублей.
     
    Также доступен еще один двигатель, работающий на бензине. Он выдает сто пятьдесят лошадей при объеме в 1800 миллилитров. Шестое поколение седанов Hyundai Elantra пока не поступило на российский рынок. Напомним, что официально машина была показана в сентябре этого года в рамках автомобильного салона во Франкфурте.
     
    Седан Hyundai Elantra пока продается только на внутреннем для производителя рынке. Там он носит название Avante. Корейские автомобилисты могут заказать машину с одним из трех двигателей. Здесь, помимо двух бензиновых агрегатов, покупателям предлагают приобрести мотор, работающий на тяжелом топливе. Дизель имеет объем 1,6 литра, а его мощность составляет сто тридцать шесть лошадей. Крутящий момент достигает отметки в 300 Нм.


    Похожие новости
  • Представлено новое поколение Hyundai Avante
  • Hyundai Elantra или I30: рассмотим сильные и слабые стороны каждого
  • В сети появились снимки Hyundai Elantra нового поколения
  • Обновленный вариант Hyundai ix20 представлен официально
  • Новое поколение Hyundai Elantra представлено в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости