Audi TT club

» » Новый Honda Civic продемонстрировали в Соединенных Штатах

    Новый Honda Civic продемонстрировали в Соединенных Штатах

    Новый Honda Civic продемонстрировали в Соединенных ШтатахНовый Honda Civic продемонстрировали в Соединенных Штатах

    Пока все внимание мировой общественности привлечено к ежегодному автомобильному салону в немецком Франкфурте, в Соединенных Штатах без лишнего шума прошла презентация нового поколения японского седана Honda Civic. Модель, ориентированная на американского покупателя, была представлена в Лос-Анджелесе.

    На фоне предыдущей генерации авто в дизайне экстерьера произошли кардинальные изменения. Кузов машины в значительно большей степени стремительный и динамичный, обладающий общими пропорциями. Машина предыдущей версии вызывала нарекая по дизайну, но была доступна для покупателей в обслуживании, а недорогая покраска автомобиля в автосервисе позволяла при необходимости восстанавливать поврежденное лакокрасочное покрытие.

    В основе новинки лежит использование новой платформы, которая предлагает больше безопасности и обеспечивает повышенную технологичность. Кроме того, машина стала несколько больше в габаритах, что позволило увеличить объем внутреннего пространства, особенно для пассажиров заднего ряда.

    Сообщается, что в качестве доступных в Америке силовых агрегатов будут использоваться два бензиновых мотора объемом 1,5 и 2,0 литра. При этом первый из двигателей имеет высокопроизводительную турбину и относится к новой серии Earth Dreams. Мощностные характеристики специалисты компании Honda раскрывать пока не стали. В качестве трансмиссии для переднеприводного автомобиля предлагается механическая коробка передач с шестью скоростями или вариатор.

    Модель получит хорошее техническое оснащение, которое в числе прочего будет включать в себя информационно-развлекательный комплекс, позволяющий интегрировать в него смартфоны на базе операционных систем Android или iOS.

    В продаже на американском рынке автомобиль должен появиться осенью текущего года. Ожидается, что несколько позже, вслед за седаном, появится хэтчбек, купе и «заряженная» версия с индексом Type R. В компании Honda обещают, что более подробные характеристики машины будут обнародованы в скором будущем.


    Похожие новости
  • Появилось больше информации об автомобиле Honda Jazz нового поколения
  • Представлен гоночный вариант автомобиля Honda Civic
  • Начался прием заявок на автомобиль Honda Civic Type R
  • На Парижском автосалоне показан обновленный Honda CR-V
  • Знаменитая линейка Earth Dreams Technology пополнилась тремя новыми двигателями серии VTEC TURBO от компании Honda
Фото новости
Статья дня
Топ новости