Audi TT club

» » В Пензе проведут спецоперацию "Нетрезвый водитель"

    В Пензе проведут спецоперацию "Нетрезвый водитель"

    В Пензе проведут спецоперацию "Нетрезвый водитель"В Пензе проведут спецоперацию "Нетрезвый водитель"

    Пензенские работники дорожной полиции объявили о рейде, направленном на выявление нарушителей, садящихся за руль своего автомобиля в нетрезвом виде. Акция проводится на городских улицах с восемнадцатого по двадцатое сентября включительно. Запланировано установить несколько стационарных постов, которые будут останавливать по возможности каждую машину, и проверять специальным прибором степень опьянения водителя.

    Если автомобилист будет в нормальном состоянии, то ему пожелают счастливого пути и отпустят. Но если прибор выявит содержание алкоголя, то у водителя будут серьезные проблемы. Он ответит по всей строгости закона.

    Руководство местного ГИБДД говорит о том, что на дорогах в большинстве случаев ДТП происходит по вине пьяного автомобилиста. Чтобы немного улучшить статистику, работники дорожной полиции будут проверять водителей. Кроме того правоохранители советуют очевидцам не оставаться в стороне. Если они увидят пьяного человека, садящегося за руль, то можно позвонить в полицию, и сделать анонимное заявление.

    Возможно, что этот звонок позволит найти и наказать пьяного водителя, пока тот не попал в аварию, или не навредил другим автомобилистам и пешеходам. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют всем автомобилистам не рисковать. Если выпита хоть одна рюмка, то лучше заказать такси, и доехать домой без происшествий.

    Машина никуда не денется, ее можно будет забрать с парковки у кафе или ресторана на следующее утро. В этом случае автомобилист избежит проблем с правоохранительными органами, а также безопасно доедет домой.

    Самая главная проблема даже не в том, что водитель может получить штраф, который, кстати, значительно вырос в текущем году. Важно то, что он может стать виновником серьезного ДТП. Тогда ему грозит не только административная, но еще и уголовная ответственность. Лучше не рисковать своим здоровьем, деньгами и свободой, а вызвать профессионалов, которые без проблем доставят человека домой. Тем более что сейчас услуги такси не сильно дорогие, потому такую поездку может себе позволить любой человек.


    Похожие новости
  • С первого июля внесены изменения в правила дорожного движения
  • Почему важно использовать видеорегистратор?
  • Как выкрутиться перед работниками дорожной полиции, садясь за руль с перегаром?
  • Как арендовать машину в столице?
  • Костюм, который имитирует состояние пьяного водителя, испытала компания Ford
Фото новости
Статья дня
Топ новости