Audi TT club

» » В Москву запретят въезд грузовиков низкого экологического класса

    В Москву запретят въезд грузовиков низкого экологического класса

    В Москву запретят въезд грузовиков низкого экологического классаВ Москву запретят въезд грузовиков низкого экологического класса

    В марте 2014 года было подписано постановление об отложении запрета на въезд в Москву грузовиков класса «Евро-2». Власти столицы решили ввести экологические нормы для передвижения транспорта в рамках Московского антикризисного плана через год.

    Постановление было подписано мэром столицы, а документ уже можно найти на портале московского парламента. Напомним, что раньше был создан указ, в котором было предписано, что после начала зимы грузовики «Евро-2» и «Евро-3» не смогут въехать на территорию города.

    Изначально ограничения собирались внедрить с первого сентября, но потом дату изменили на первое декабря. Известно, что примерно треть вредных выбросов в Москве приходится именно на грузовики. Вводя такие ограничения, правительство планирует сделать город чище.

    Экологическая борьба с автомобилями низкого класса началась с прошлого года. Тогда правительство ввело ограничения на ввоз импортных транспортных средств. Решено было, что через таможню смогут пройти только те автомобили, класс которых не ниже Евро-5.

    В противном случае технический паспорт на автомобиль получить будет невозможно. А, соответственно, эксплуатировать потом машину на территории государства тоже нельзя. С новыми нормами количество вредных выбросов будет заметно снижено. Кроме того новые нормы позволят продлить срок службы новых автомобилей. Ведь моторы более высокого экологического класса работают дольше и реже выходят из строя.

    Министерство транспорта совместно с Минэкологии предложили еще очень интересный документ. Они хотят ставить соответствующие метки на автомобили низкого экологического класса. При въезде в крупный город работники дорожной полиции могли бы не пустить машину в центр. Как будут наказывать в этом случае нарушителей, никто не знает. Для этого нужно будет проработать законодательную базу.


    Похожие новости
  • В Новгороде работникам МВД подарили новые автомобили
  • Москва не будет ограничивать в этом году грузовики по экологическому стандарту
  • Лады стали самыми угоняемыми в Москве
  • В Молдавии растет спрос на восстановленные покрышки
  • Оригинальные меры дорожного регулирования от французов
Фото новости
Статья дня
Топ новости