Audi TT club

» » Электрокары компании «Tesla Motors» - будущее современной мировой авто индустрии.

    Электрокары компании «Tesla Motors» - будущее современной мировой авто индустрии.

    Электрокары компании «Tesla Motors» - будущее современной мировой авто индустрии.Прототип современного электрокара был придуман известными изобретателями Т.Эдиссоном и Н.Теслой в начале 19века. Несколько веков назад преимущества подобного типа транспортного средства были очевидны: тишина, отличная управляемость и т.п. Существовал один существенный минус - использование батарей в качестве источника мощности. По ряду причин новинка в ту эпоху не прижилась.


    Современная авто индустрия несколько десятилетий назад стала активно развиваться в области разработок автомашин, не работающих на дизельном топливе и бензине. Одним из ведущих флагманов в этой области является американская компания «Tesla Motors», названная в честь великого ученного Н.Теслы. Любой электоракар тесла стал настоящим эталоном среди электромашин по всему миру.


    Модельный ряд.


    Первая автомашина от «Tesla Motors» - «Roadster». Выпускалась с 2008 г. по 2012 г. Спорткар был более востребован в США. К сожалению, в странах Европы к новинке автолюбители отнеслись настороженно из-за большой цены. Следующей моделью является «Tesla Model S» - настоящий лидер продаж по всему миру. В настоящее время калифорнийская компания анонсировала выпуск в 2015 г. кроссовера под названием «Tesla Model X», который будет проработан до мелочей. В сентябре 2015 г. компания обещает сильно удивить своих поклонников.


    Электроавтомобили в Украине


    «Tesla Model S» стала настоящим хитом на украинском авто рынке. К сожалению, возможность автомобиль тесла купить предоставляет всего лишь несколько компании в Россий и Украине. Пятидверный седан сочетает себе динамичность, экологичность, современный дизайн и безопасность.


    Модель "S" поставляется с несколькими вариантами батарей:

    1. 60квт\ч - рассчитан на 334 км, разгон до 100 км за 5,9 сек;
    2. 85квт\ч – 420 км при полной зарядке, до 100 км/ч. разгоняется за 5,4 сек;
    3. P85квт\ч - также рассчитан на 420 км, но разгон уже за 4,2 сек.

    Возможность подзарядки от обычной домашней сети - приятный бонус для будущего владельца электрокара.


    Двигатель у красавца седана от «Tesla Motors» - индукционного типа с трехфазным диапазоном переменного тока. Вся комплектация « Model S» ориентирована на повышение параметров безопасности: начиная от ручек, заканчивая прочным, легким алюминиевым корпусом. Внутренние оснащение авто:

    1. отличное освещение;
    2. противотуманки;
    3. обогрев сидений;
    4. досконально разработанный аудиопакет;
    5. специализированные сидения для детей, которые размещаются в багажнике.

    Главные преимущества:

    1. отсутствие вредных выбросов;
    2. огромная максимальная скорость – 210 км.

    В целом электрокары в Украине от американской компании получили отличную оценку от владельцев, не смотря на приличную стоимость.


    Похожие новости
  • Дешевый электрокар Chevrolet появится через два года
  • Появились новые подробности о кроссовере Tesla Model X
  • Тюнинг Tesla Model S от ателье Saleen
  • Полноприводный Tesla Model X
  • Tesla покорила рынок Норвегии электрокаром Model S
Фото новости
Статья дня
Топ новости