Audi TT club

» » Нарушителей правил парковки в Москве становится меньше

    Нарушителей правил парковки в Москве становится меньше

    Нарушителей правил парковки в Москве становится меньшеНарушителей правил парковки в Москве становится меньше
     
    Москва является пилотным городом в России по реализации мер по борьбе с нарушениями правил дорожного движения, в частности в области соблюдения требований стоянки и остановки автотранспорта. В целом предпринятые московскими властями меры демонстрируют эффективность, хотя до полного искоренения подобных нарушений еще далеко.
     
    Столичные инспекторы не только активно штрафуют нарушителей, а штраф в Москве за неправильную парковку составляет 3 тысячи рублей, но и проводят разъяснительную работу среди водителей. В общей сложности в нынешнем году на фоне показателей 2014-го года количество нарушений правил парковки автомобиля сократилось на 60% и составило 164 тысячи случаев. На специальных площадках оказалось в общей сложности 156 тысяч машин, эвакуированных с мест нарушения в принудительном порядке. В среднем каждый день на улицах города эвакуируется около 800-900 транспортных средств.
     
    В то же время в департаменте транспорта отмечают, что одновременно со снижением количества нарушений правил парковки увеличилось и количество случаев, когда водителей привлекают к административной ответственности за неоплаченные услуги использования платной парковки.
     
    Специалисты отмечают, что связана подобная ситуация с увеличением территорий, на которых парковаться можно только на платной основе. В настоящее время в Москве уже насчитывается 583 улицы, соответственно и нарушителей становится больше.
     
    Напомним, что в России с августа действуют новые правила эвакуации автомобилей, существенно ограничивающие возможности служб эвакуации. В частности, забирать машину нельзя при наличии рядом водителя, работать эвакуаторы могут только в зоне действия предупредительных знаков, а за нарушения действующего законодательства сотрудникам ГИБДД грозит денежных штраф в размере до 20 тысяч рублей.


    Похожие новости
  • Москва начала жить по новым правилам эвакуации
  • В Екатеринбурге за неделю эвакуировали более одной тысячи машин
  • Детектор лжи понадобится для проверки честности водителей столичных «Парконов»
  • Уменьшить количество пьяных водителей смогли только увеличением штрафа
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
Фото новости
Статья дня
Топ новости