Audi TT club

» » Алькантара в салонах современных автомобилей

    Алькантара в салонах современных автомобилей

    Алькантара в салонах современных автомобилейАлькантара в салонах современных автомобилей

    Современный автомобильный мир предусматривает постоянное совершенствование машин, в том числе отделки их интерьеров. Производители активно повышают качество материалов и используют новые разработки. Одним из новшеств, получивших признание в последние годы, стала алькантара. Данный материал обычно используется в импортных автомобилях с достаточной стоимостью, причем в основном доступен он в качестве опции для более дорогостоящих комплектаций. Кроме того, практически всегда данный вид автоткани используют тюнеры при доработке серийных автомобилей.

    Фактически алькантара представляет собой искусственный материал, обладающий визуальными свойствами замшевой кожи. При этом на фоне натуральной кожи она отличается существенно меньшей стоимостью. Стоит отметить, что в настоящее время мировые производители освоили производство алькантары различных видов, имитирующих те или иные натуральные материалы.

    На текущий момент существуют виды ткани, имеющие фактуру потертой кожи, нубука и других дорогостоящих материалов.
    Стоит отметить, что в качестве основного материала отделки салона алькантара не используется, а выступает в качестве одного из элементов комбинации. Чаще всего используется он в сочетании с традиционными тканями или кожей.

    Вместе с привлекательным внешним видом алькантара предлагает и ряд важных преимуществ. В первую очередь это высокая механическая прочность, которая сочетается с высокой износоустойчивостью. В результате даже через несколько лет активной эксплуатации он сохраняет свой первоначальный внешний вид. Не стоит забывать и о том, что алькантара материал искусственный, а значит, не существует никаких ограничений по доступной цветовой гамме. Он может быть традиционного черного или коричневого цвета, а может быть красным, синим или зеленым. Не удивительно, что алькантара нашла широкое распространение в спортивных автомобилях, где требуется обеспечить яркость и неповторимость дизайна интерьера.

    Еще одним важным достоинством автоткани является простота ухода. Неприхотливый материал активно сопротивляется загрязнению и не требует на фоне натуральных материалов отделки, использования сложных технологий чистки.

    Остается только помножить все вышесказанное на приятные тактильные ощущения при соприкосновении с ним, и становится понятно, почему алькантара находит все более широкое применение в автопромышленности.


    Похожие новости
  • Виды авточехлов
  • Советы по выбору автомобильных чехлов
  • Текстильная мотокуртка
  • Bridgestone делает еще один шаг к экологически чистым покрышкам
  • Новый BMW Х6 обзавелся спортивным пакетом
Фото новости
Статья дня
Топ новости