Audi TT club

» » Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем

    Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем

    Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателемРоссийская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем

    Как стало известно из протокола заседания совета директоров российской компании ОАО "Камаз", вскоре осуществится запуск совместного российско-немецкого производства объемных двигателей для грузовых авто.

    На сегодняшний день, один из самых крупных производителей в России и немецкая компания Liebherr AG, совместно будут производить двигатели, рабочий объем которых 12 литров. Один из популярных автообозревателей утверждает, что двигатели предназначены для российской сборной по раллийным гонкам "Камаз-мастер", производство которых будет размещено на мощностях завода "Камаз". Для перевозки готовых образцов принято решение взять полуприцепы в аренду на сайте http://bastionavto.ru/polupricepy, поскольку данная транспортировка будет иметь разовый характер.

    С 2014 года, ралли "Дакар" запретила использование двигателей, объем которых составляет больше, чем 12 литров. Российские представители выступают на этих соревнованиях на спортивном грузовике "Камаз-4911", который имеет двигатель объемом 14 литров. В этом году планируется обкатать грузовик, который будет оснащен новым двигателем Liebherr.

    Планы сотрудничества с данной компанией обсудили еще в мае 2013 года. Делегация Liebherr во главе с гендиректором Яном Либхерром посетили два предприятия "Камаза", но о конкретных планах не упоминалось. В прошлом году выручка "Камаза" по МСФО составляла 117,1 млрд. руб., 5,8 млрд.руб.- чистой прибыли. В группу  Liebherr входит 130 компаний и 10 отраслевых подразделений. В 2012 году оборот группы составил более 9 млн. евро.


    Похожие новости
  • Ford развивает производство в России
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
  • Модель Audi RS4 Avant 4.2 FSI
  • К 2015 году Audi запустит производство в Бразилии
  • Российская версия Ауди А3
Фото новости
Статья дня
Топ новости