Audi TT club

» » Jaguar планирует создать кроссовер на электротяге

    Jaguar планирует создать кроссовер на электротяге

    Jaguar планирует создать кроссовер на электротягеJaguar планирует создать кроссовер на электротяге

    Недавно стало известно, что британские автомобилестроители из концерна Jaguar собираются выпустить на мировой рынок кроссовер на электрической тяге. В качестве базы для создания транспортного средства станет модель F-Pace. Предполагается, что в дилерских центрах машина появится не ранее 2018 года.
     
    Также есть сведения, что кроссовер получит довольно большой запас хода. Он составит четыреста восемьдесят километров, при условии, что все батареи будут перед этим заряжены до предела. Больше информации о новинке пока нет, компания держит все в строгом секрете, избегая утечек. Серийная версия Jaguar F-Pace должна появиться несколько ранее. Ее поставят на конвейер в следующем году.
     
    Напомним, что кроссовер Jaguar F-Pace является серийной версией концепта C-X17, представленного относительно недавно. Моторная гамма данного вседорожника будет широкой. В нее войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты. Преимущественно все они будут принадлежать семейству Ingenuim. Их мощность находится в пределах от ста шестидесяти трех до двухсот сорока лошадей.
     
    Также высока вероятность того, что купить новый Jaguar F-Pace можно будет у официального дилера Независимость Jaguar с 6-цилиндровым агрегатом объемом три литра. Его отдача составит не менее трехсот сорока лошадиных сил. Потом конструкторы на базе этого кроссовера построят совершенно новую модель, оснащенную электрическим двигателем и блоком литиевых аккумуляторов.
     
    У компании Jaguar есть хороший опыт в создании электрокаров. Они, например, собирали гибридный суперкар C-X75. Правда, тогда они работали совместно с гоночной командой Williams, участвующей в Формуле-1. Совместно им удалось построить автомобиль, который выдавал порядка семисот восьмидесяти лошадиных сил. Он оснащался четырьмя электромоторами, каждый из которых приводил в движение одно колесо.
     
    Основным конкурентом для электрического кроссовера станет модель Tesla Model X. Она должна встать на конвейер в третьем квартале этого года. Так что производителям нужно торопиться, пока конкуренция в этом сегменте не сильно высокая.


    Похожие новости
  • Первые сведения об автомобиле Porsche Pajun
  • Появились первые изображения автомобиля Audi Q6
  • Jaguar воссоздаст модель E-Type Lightweight
  • Jaguar будет выпускать эксклюзивные автомобили
  • Jaguar и Land Rover займутся разработкой мультимедийных систем
Фото новости
Статья дня
Топ новости