Audi TT club

» » Suzuki взялся за обновление модельного ряда в России

    Suzuki взялся за обновление модельного ряда в России

    Suzuki взялся за обновление модельного ряда в РоссииSuzuki взялся за обновление модельного ряда в России
     
    Японский бренд Suzuki на российском рынке никогда не относился к лидерам продаж, но имел стабильную аудиторию поклонников, предпочитающих автомобили этой марки. С целью обеспечить соответствие современным тенденциям при оптимизации экономических показателей, в российском представительстве Suzuki решили серьезно пересмотреть модельный ряд.
     
    Во-первых, принято решение отказаться от продаж моделей, пользующихся недостаточным потребительским спросом. В частности Россию покинули компактные хэтчбеки Splash и Swift, суммарно реализованные за весь 2014-й год в объеме менее одной тысячи экземпляров. Стоит отметить, что в компании не исключают возможности возврата в будущем на наш рынок модели Suzuki Swift, но уже в рестайлинговом исполнении.
     
    Что касается новинок, то речь идет в первую очередь о внедорожнике Suzuki Vitara. Когда-то эта модель пользовалась большим спросом у россиян, особенно на Дальнем Востоке. Достаточно сказать, что аренда автомобиля во Владивостоке до сих пор в основном связана с японскими брендами, включая Suzuki.
     
    В Европе модель поступила в продажу несколько месяцев назад, а в России появление внедорожника запланировано на август нынешнего года. Модель предлагается с бензиновыми и дизельными моторами объемом 1,6 литра, обеспечивающими идентичную мощность в 120 лошадиных сил. Будет ли доступен в нашей стране силовой агрегат на тяжелом топливе, пока неизвестно.
     
    Планируется к реализации на отечественном рынке и седан Suzuki Alivio, имеющий 1,6-литровый 122-сильный двигатель, работающий с «механикой» или «автоматом». Седан уже представлен официально, но его появление в России планируется только на вторую половину 2016-го года.
     
    Стоит отметить, что на сегодняшний день модельный ряд японского бренда в России составляет всего четыре модели. Это хэтчбек и кроссовер Suzuki SX4 и SX4 New, а также внедорожники Suzuki Grand Vitara и более компактный Suzuki Jimny. Большинство продаж приходится на модель SX4 New.


    Похожие новости
  • Suzuki Grand Vitara 2015 - новый семейный внедорожник
  • Объявлена дата презентации автомобиля Suzuki Jimny
  • Suzukia Grand Vitara пропадет с мирового рынка
  • Приобрести автомобиль Suzuki можно у официального дилера Suzuki в Москве
  • Suzuki SX4: дрожь конкурентов
Фото новости
Статья дня
Топ новости