Audi TT club

» » Представлена Skoda Fabia R5

    Представлена Skoda Fabia R5

     Представлена Skoda Fabia R5Представлена Skoda Fabia R5
     
    Чешская компания Skoda официально презентовала раллийный вариант хэтчбека Skoda Fabia R5. Машина является полностью серийным образцом и готова к выступлениям на мировых соревнованиях. Концепт новинки был представлен еще в прошлом году, теперь же появилась серийная машина, способная примерить форму любой из гоночных команд.
     
    Понятно, что объема продаж новинка не добавит. За это отвечают Шкода Октавия, Рэпид и та же Фабия. Спортивная же версия является в большей степени рекламным продуктом, направленным на демонстрацию возможностей Skoda.
     
    Стоит отметить, что от обычного Skoda Fabia гоночная версия отличается всем, кроме названия и формы кузова. Под капотом авто располагается высокопроизводительный 1,6-литровый силовой агрегат мощностью 300 лошадиных сил. Перенастроенной оказалась подвеска автомобиля, появились все необходимые для гоночного автомобиля системы безопасности (включая металлический каркас), а общая масса машины была максимально снижена. Кроме того, появился новый аэродинамический обвес, увеличивающий размер прижимной силы и управляемость автомобилем на высоких скоростях.
     
    Из салона машины было убрано все лишние, что не требуется гонщику во время соревнований. Зато появились ковшеобразные сиденья, металлические педали и спортивный руль. Перед презентацией машина прошла огромное количество испытаний, и получила от FIA все необходимые разрешения на соответствие правилам проведения гоночных соревнований. Не исключено, что первые гоночные Skoda Fabia R5 появятся на трассах уже в следующем чемпионате.


    Похожие новости
  • Skoda Fabia получила высокие оценки на краш-тесте
  • Новая Skoda Fabia останется без заряженной версии
  • Skoda выпустит спортивный хэтчбек Fabia
  • Технические характеристики автомобилей Шкода
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости