Audi TT club

» » Советы начинающим автолюбителям

    Советы начинающим автолюбителям

    Советы начинающим автолюбителямДля начинающего автомобилиста самое важное – это практика. Однако перечисленные ниже практические советы и рекомендации также не будут лишними.

    Механическая коробка передач – ваш друг. Очень многие боятся, что не смогут научиться ей пользоваться. На самом деле это сложно только в самом начале. Немного попрактикуйтесь и вы к ней привыкнете. Через очень короткий промежуток времени вы будете переключать передачи автоматически, на уровне инстинктов.

    Ориентироваться с помощью зеркал также очень удобно. Главное, чтобы на начальном этапе вы не ленились. Тогда очень скоро и это у вас будет получаться само по себе.

    Одна из самых распространенных фобий новичка – заглохнуть. Отнеситесь к этому философски. Не волнуйтесь, окружающие поймут и простят. Главное, не суетитесь. Включите аварийку и спокойно заведите автомобиль.

    Забудьте про тахометр. Попробуйте ориентироваться без него. Вы сами удивитесь, как быстро это начнет у вас получаться. А пока тренируетесь. Чтобы не было соблазна подглядывать, можно его чем-нибудь заклеить.

    С непривычки вы будете очень сильно уставать. Отели Санкт-Петербурга рядом с Мариинским дворцом помогут расслабиться. Там можно очень удобно припарковаться, отдохнуть, а затем продолжить.

    Не всем удается сразу же привыкнуть к габаритам своего автомобиля. В большинстве случаев для этого требуются дополнительные тренировки. Главное, не лениться. Придется регулярно выходить из машины и смотреть, сколько осталось расстояния до того или иного объекта.

    Полезно будет воспользоваться пластиковыми бутылками. В случае столкновения они не нанесут вреда машине, зато вы сразу услышите характерный звук.

    У большинства новичков есть любимые маршруты. Ничего хорошего в этом нет. Старайтесь постоянно осваивать новые территории. Это сложнее. Зато вы получите столь важный для вас опыт.

    Нужно, чтобы вы были готовы ко всему, поэтому периодически пробуйте ездить ночью.

    Если на дороге произошло какое-либо происшествие, на него нужно обязательно отреагировать. Например, если вы встретили неадекватного водителя, который находится в состоянии алкогольного опьянения, нужно немедленно позвонить в полицию. Велика вероятность того, что так вы спасете чью-то жизнь.

    Если вы выпили, никогда не садитесь за руль. Отели Санкт-Петербурга рядом с Мариинским театром - лучший вариант для того, чтобы как следует проспаться. Не нужно экономить, жизнь дороже.


    Похожие новости
  • Для чего покупается автомобиль?
  • Как быстро получить медицинскую справку для ГАИ?
  • Подбор автомобильных покрышек производится очень просто
  • Как арендовать машину в столице?
  • Как правильно сидеть в автомобиле?
Фото новости
Статья дня
Топ новости