Audi TT club

» » Citroen DS4 оснастят новыми силовыми агрегатами

    Citroen DS4 оснастят новыми силовыми агрегатами

    Citroen DS4 оснастят новыми силовыми агрегатамиCitroen DS4 оснастят новыми силовыми агрегатами

    В линейке моторов автомобиля Citroen DS4 появится три новых агрегата. Об этом недавно заявило руководство концерна на пресс-конференции перед журналистами. Первый вариант обновленного авто будет комплектоваться бензиновым двигателем объемом тысяча шестьсот кубических сантиметров. Он способен выдавать сто шестьдесят пять лошадиных сил. А максимальный крутящий момент достигает отметки в двести сорок ньютонометров. Данный двигатель будет работать в паре с автоматической трансмиссией. 6-ступенчатая коробка скоростей была предварительно модернизирована.

    Производители отмечают, что новый агрегат сможет обеспечить повышенную топливную эффективность транспортного средства. Citroen DS4 будет расходовать пять с половиной литров бензина на проезд ста километров в смешанном цикле. Расход снизился на тридцать процентов по сравнению с предшественником. Напомним, что ранее под капотом стоял 1,6-литровый двигатель с отдачей в сто шестьдесят лошадей. Помимо бензинового агрегата, автомобиль Citroën ds4 получит два новых дизеля.

    Двигатели, работающие на тяжелом топливе, имеют одинаковый объем – два литра. Первый выдает сто пятьдесят лошадей, а его крутящий момент равен триста семьдесят ньютонометров. Второй двигатель на тридцать лошадок мощнее, а его максимальный момент кручения превосходит предшественника на тридцать единиц.

    Оба мотора будут предлагаться вместе с 6-ступенчатой механикой. Первый расходует четыре литра на сто километров. Второй потребляет на четыреста миллилитров больше. Эксперты уверены, что позже эти же моторы могут стать доступными и для модели Citroën grand c4 picasso. Помимо расширения моторной гаммы французские автомобилестроители решили расширить список дополнительного оборудования.

    Первым дополнением станет функция бесключевого доступа в салон. Если владелец подойдет к своему Citroen DS4 на два метра, то двери разблокируются автоматически и запустится двигатель. В салоне хэтчбека появится новый навигатор с большим дисплеем. На данный момент в России автомобиль доступен с 1,6-литровыми бензиновыми агрегатами с мощностью от ста двадцати до двухсот лошадиных сил. Дизельная линейка не так обширна, она состоит из одного 160-сильного ДВС. Коробка скоростей – либо 5-ступенчатая МКПП, либо 6-диапазонный автомат. Минимальная стоимость хэтчбека составляет 1,15 миллиона рублей.


    Похожие новости
  • Родстер Puritalia 427 оснастят новыми шинами от Pirelli
  • Официально представлен автомобиль Porsche 911 Targa GTS
  • Начались тесты обновленного автомобиля Citroen C4 Picasso
  • Jeep Grand Cherokee получил новый силовой агрегат
  • Citroen DS 8WR выйдет к 2018 году
Фото новости
Статья дня
Топ новости