Audi TT club

» » Почему важно регулярно заправлять кондиционер и как это происходит

    Почему важно регулярно заправлять кондиционер и как это происходит

     Почему важно регулярно заправлять кондиционер и как это происходитПочему важно регулярно заправлять кондиционер и как это происходит
     
    Большинство современных автомобилей имеют кондиционеры. Но эта удобная комплектующая транспортного средства требует периодического обслуживания, в том числе и заправки.
     
    В качестве охлаждающей жидкости в автомобильных кондиционерах используется фреон. В процессе работы системы его количество постепенно уменьшается, даже если транспортное средство новое и кондиционер полностью исправен. Поэтому важно регулярно его обслуживать. Тем более, что сейчас в любом городе работает масса мастерских, в которых может быть проведена диагностика системы. Это могут сделать даже в тех сервисах, в которых производят сход развал.
     
    Использовать кондиционеры без фреона нельзя. Это может привести к перегреву устройств и поломке. В этом случае потребуется ремонт автокондиционеров, что намного затратнее, чем их заправка и диагностика.
     
    Обычно кондиционеры заправляют один раз в год. И лучше всего это делать перед началом теплого времени года. В новых машинах заправка автокондиционеров в первый раз обычно производится через два года. Но не стоит ждать, пока пройдет этот период, если устройство стало хуже работать.
     
    Определить, что автомобиль нужно отвезти на диагностику можно по следующим признакам:
     
                •          Снизилась мощность работы кондиционера. Он стал холодить салон слабее, чем до этого.
                •          Видны образования инея или льда.
     
    Если такое происходит, нужно срочно отправляться в мастерскую. Могла произойти разгерметизация системы и утечка фреона. В этом случае до поломки устройства осталось далеко, и пользоваться им нельзя.
     
    Заправка кондиционера происходит следующим образом. Сначала из системы выкачивается весь воздух. На это требуется около 15 минут. После это охлаждающая жидкость заправляется в кондиционер.
     
    Это производится при отключенном устройстве с использованием весов. На наружном блоке каждого устройства написана информация, сколько фреона необходимо для полной заправки. Если такие сведения отсутствуют или они не читаемы, нужно изучить документацию. В систему нужно заправлять именно то количество охлаждающей жидкости, которое указано. В противном случае может упасть производительность кондиционера.
     
    Специалисты устанавливают на весы баллон с охлаждающей жидкостью и приступают к закачке. Если нужно количество фреона не влезает, кондиционер включается на холод и производится его дозаправка.


    Похожие новости
  • Какие детали рулевого управления могут выходить из строя?
  • Как происходит порошковая покраска автомобильных дисков
  • Виды кузовного ремонта автомобиля
  • Как арендовать машину в столице?
  • Оборудование для экспресс замены масла
Фото новости
Статья дня
Топ новости