Audi TT club

» » Honda S660 вышел на дорожные тесты

    Honda S660 вышел на дорожные тесты

     Honda S660 вышел на дорожные тестыHonda S660 вышел на дорожные тесты

    На автомобильном салоне в Токио, который проходил в позапрошлом году, компания Honda показала концептуальный родстер S660. Сейчас этот автомобиль вышел на дорожные испытания, причем уже в качестве серийного образца. Субкомпактный родстер должен появиться уже очень скоро, как только инженеры концерна получат все необходимые результаты тестов, и выполнят при необходимости корректировку в конструкции авто.
     
    Напомним, что руководство концерна долгое время не соглашалось на создание серийной версии данного автомобиля. Они не верили в то, что модель сможет завоевать рынок, а также получить достаточный уровень продаж. Но весной прошлого года они смирились, и дали отмашку для конструкторов и дизайнеров. Предполагается, что Honda S660 станет преемником модели Beat, которая выпускалась в 1991-1996 годах.
     
    Сказать что-то о внешности родстера невозможно, так как он полностью скрыт под защитной пленкой. Видны только прозрачные стекла, на которые в качестве опции может быть нанесена атермальная тонировка. Автомобиль Honda S660 отличается малым весом, который составляет всего девятьсот килограммов. Значительную роль в этом играет маломощный мотор, установленный между осями родстера.
     
    Двигатель имеет три цилиндра и отдачу шестьдесят пять лошадиных сил. Кроме того, есть вероятность, что компания представит экспортный вариант Honda S660, который получит более мощный агрегат. Это будет бензиновый 1,0-литровый ДВС с отдачей в сто лошадей. Стоимость автомобиля пока не разглашается, об этом будет объявлено дополнительно.


    Похожие новости
  • Автомобиль Honda Odyssey оснастили новыми системами безопасности
  • Lotus Evora вышел на дорожные тесты
  • Начался прием заявок на автомобиль Honda Civic Type R
  • Honda будет продавать на собственном рынке новый седан Grace
  • На Парижском автосалоне показан обновленный Honda CR-V
Фото новости
Статья дня
Топ новости