FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Замена габаритных ламп, mk-II Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Frau Marta
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 1656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Тото симметрично перегорели обе габаритки, официалы за замену объявили 3800руб., говорят так дорого, потому что надо снимать фары целиком (типа сами лампы по 700руб. и работа 2500 ну конеееееешно минус скидка 5Confused.
Кто-нибудь сталкивался? это действительно так дорого или имеет смысл обратиться к неофициалам?

_________________
свет мой зеркальце заткнись! ...причесаться подошла..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
MAMONT
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 116
Откуда: Odessa, Ukraine - Minsk, Belarus

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гонят. Снять нужно две крышки на двигателе, нужны звездочки и крестовая отвертка.
Дальше ручками достаем патрон с лампочкой и меняем. Не помню точно, лампочка вроде безконтактная.

_________________
Мне много не нужно: власть над миром и что-нибудь покушать. (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
0x00
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Frau, купи лампочки - я тебе перекручу все =)
Скоро уже все mk2 через меня пройдут с проблемами фар =)))
Roprun, привет! =))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мамонт в теме, спасобо! Cool

Теперь рассказ от того, кто менял сам, своими кривыми руками.
К сожалению на МК2 чтобы сменить габаритку, НУЖНО снимать фары, полюбому. Два момента: 1. чтобы вытащить патрон, понадобятся изогнутые пасатижи, потому, что даже на снятой фаре хрен подлезешью
2. Там, где была моя ошибка: НЕ ЗАВОДИТЬ машину, пока все разъемы не оденешь обратно, иначе загорится ошибка автокорректора фар. Обнулять только к дилеру.

Лампочка со смещенным цоколем, 6W
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0x00
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MAMONT, фары, кстати, снимать действительно нужно.
Выпендриться-то может и можно, конечно, (на спор =)) ) - но подлезть там проблематичнее будет и по времени гораздо более затратно.


Последний раз редактировалось: 0x00 (Пт Мар 06, 2009 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0x00
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge, эээ. Какие пасатижи???
Мы вообще о каких фарах говорим? Ксенон - обычные?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

0x00 писал(а):
Frau, купи лампочки - я тебе перекручу все =)
Скоро уже все mk2 через меня пройдут с проблемами фар =)))
Roprun, привет! =))


Верно-верно, уровень качества подтверждаю!!!))) Good
когда фотосессию мутить будем?))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
student
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тоже проблема с лампой) только в задней правой фаре, одна лампа поворотника перегорела, из багажника открутил винтиль этот, пытался вытащить фару, левая её часть хоть как то поддавалась, а правая упёрлась в крыло и ни как не хочет вылазить, вставил обратно( может там ещё что открутить нужно, кто нить сталкивался? страшно поломать)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про фары с ксеноном. Если смотреть на снятую фару, снизу будет резиновая заглушка, которую нужно снять. Там лампа и запрятана, но вытащить ее мужской лапой не удобно, пальцы не пролезают. Я к тому, что она немного впереди от технологического отверстия расположена, и вытащить ее сложно. Для этого поможет девайс - пасатижи с изогнутыми под углом 45 градусов губками или медицинский зажим, тоже с изогнутыми губками.

p.s. пасатижи должны быть маленькими Smile

Повторюсь, не запарьтесь перед стартом двигателя воткнуть все разъемы, иначе поедите к дилеру обнулять ошибку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Frau Marta
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 1656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

0x00 писал(а):
Frau, купи лампочки - я тебе перекручу все =)
Скоро уже все mk2 через меня пройдут с проблемами фар =)))
Roprun, привет! =))


вчера еще прочла, но только что потихоньку начинаю выходить из ступора...
Shocked Shocked Shocked
сама??? ты сама можешь разобрать машину, а потом собрать??
ты что, девочка-феномен?
я то лампочки, конечно, куплю, не уверена, что с первого раза получится, но сделаю всё возможное, чтобы объяснить какие нужны, но чтоб самой еще и заменить... мать, ты меня убила...

Ропраш, ты че собственными глазами это видел? Bomb

_________________
свет мой зеркальце заткнись! ...причесаться подошла..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Frau Marta
Есть женщины в русских селеньях...

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

она все может, она себе гирлянды натыкала в фары. поштучно.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

0x00
=))))))))))))) наш главный механик
Frau Marta
я сдуру решила вместо габаритов диоды поставить голубенькие (это когда у меня еще стандартные фары были), поставить то я поставила только не учла что там напряжение другое и они у меня все равно не горели ROFL а габаритка даже одна где то валяется в машине до сих пор так что обращайся если что Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Frau Marta писал(а):
0x00 писал(а):
Frau, купи лампочки - я тебе перекручу все =)
Скоро уже все mk2 через меня пройдут с проблемами фар =)))
Roprun, привет! =))


вчера еще прочла, но только что потихоньку начинаю выходить из ступора...
Shocked Shocked Shocked
сама??? ты сама можешь разобрать машину, а потом собрать??
ты что, девочка-феномен?
я то лампочки, конечно, куплю, не уверена, что с первого раза получится, но сделаю всё возможное, чтобы объяснить какие нужны, но чтоб самой еще и заменить... мать, ты меня убила...

Ропраш, ты че собственными глазами это видел? Bomb


Вот те крест!))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 3:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla писал(а):
0x00
=))))))))))))) наш главный механик
Frau Marta
я сдуру решила вместо габаритов диоды поставить голубенькие (это когда у меня еще стандартные фары были), поставить то я поставила только не учла что там напряжение другое и они у меня все равно не горели ROFL а габаритка даже одна где то валяется в машине до сих пор так что обращайся если что Wink

что-то подсказывает что 1 лампочка у меня теперь катается по консоли ))))

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra, вот не поверишь написала и решила проверить... смотрю нету....и вот тут то я и вспомнила))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wink Rose

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
0x00
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 6:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой... Ну это... Типа мне положено =)

Image

Marta, ну что там, где лампочки? =)

Roprun, да можно уже в принципе =) Помыться бы, да на паркинг какой-нибудь =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ха, а мне АЦМ за замену 2х габаритов предложил положить на стол 6300 руб...
Я сразу пришел к выводу, что ненужны мне они))

А можно пищалку отключить при запуске машины - что бы не надоедала?

0х00 - Respect!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sve4ka
Читатель
Читатель



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Являюсь счастливой обладательницей данной машинки еже более года. Давно почитываю ваш форум, но увидев данную тему не смогла пройти мимо, так как столкнулась с данной проблемой сама. При прохождении очередного ТО-13.12.09 в Ауди - Воронеж, попросила заменить перегоревшие лампы габаритов на обеих фарах. На следующий день обнаружила, что мои новые лампы расплавили пластмассу внутри фар. Пришлось брать отгул и ехать в Воронеж (из Липецка). На сервисе менеджер в салоне выслушав меня, посмотрел на меня как на дуру, но увидев машину заглох.
Машину забрали.Просидев на диване около 1,30часов и не дождавшись хоть каких то объяснений , пошла сама узнавать как обстоят дела. сказали, что выясняют причину.Еще через час наконец-то подошел менеджер , сунул мне ключи от машины со словами -ну фары мы заказали-повернулся и занялся другим клиентом.Офигев от такого отношения, я влезла в их разговор, попросила, чтобы он для начала закончил дела со мной , спросила за чей счет будут устанавливаться новые фары.Этот сказал, чтобы я не переживала, фары придут и мне их поменяют за их счет, типа у них тетенька, которая выдает на складе, что-то там перепутала и выдала термоядерные лампочки.На мой вопрос. нужно ли мне зафиксировать мое обращение, опять сказал, чтобы не беспокоилась, что у них все фиксируется на камеры, а пока они мне поставили другие лампы-правильные.Ни одного слова извинений вообще не было.
P.S. пока никто еще не звонил

Evil or Very Mad
P.S.S. Кстати, как здесь вставляют фотки? Rolling Eyes[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4