FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ПОСТАВИЛ ХАРД-ТОП возникло пару вопросов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 4:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Забрал сегодня у старого хозяина хард- топ от своей spin_TT , установил сразу с ним и довольный поехал кататься, благо погода позволяла делать это на летней резине. И сразу возникло несколько вопросов:
Первый вопрос- почему я такой мудак, и не ездил на ТТ зимой? С хард- топом это очень комфортно! Yahoo!
Далее- после установки крыши, постоянно горит сигнализатор крыши, а в движении он начинает мигать, как будто мягкий верх находится в промежуточном положении.
Нормально ли, что после 100 км/ч стык рамки лобового стекла и крыши начинает свистеть?
Как подключить обогрев стекла?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно регулировать замки, снять его и посмотреть он закрывается среднем положении ручки, скорее всего у тебя оно крайнее...

Т.е. ты как бы сначала ее закрываешь, а потом опять приоткрываешь.
(все что выше касается лампочки и свиста ни того ни другого быть не должно) так же нужно посмотреть на штырьках которые идут в перед к стеклу там есть резиночки (wow как написал)?

на счет заднего стекла, нужно купить жгут проводки дополнительный, который защелкивается на креплениях куда ты штырьки втыкаешь.. ты же видел эти крепления до установки? Там на них есть как раз штырек вот туда и защелкивать...

комплект хардтопа такой:
1. два крепления (ответные части) с штырьками для обогрева
2. две резинки и боковые две резинки что бы в салоне закрыть дырки после установки
3. длинная резинка на кузов которая идет по всему периметру со стороны заднего фонаря
4. длинный жгут обогрева заднего стекла
5. ключ закрывания открывания
вроде все... ну есно на всем есть резинки, как вариант машина могла быть битой тогда нужно посмотреть на регулируемые передние и боковые штирьки там по градусам можно отрегулировать потому как заметил боковые штырьки имеют пружины? т.е крыша как бы весит в воздухе для этого и есть вот эта большая резинка около фонаря по периметру которая и не дает воде и тд проникать в салон.. в общем там... поищи фотки в нете думаю легко найдешь, к официалам лучше не ездить и тд где запчасти, они сами точно ни чего не знают Wink Они привыкли продавать левый и не очень оригинал... и в программе не очень видно что нужно а что нет ...

PS. Заметил как изменяется жесткость машины? руль по другому себя ведет? Wink) И она по стабильнее едет...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я когда в германии купил и поставил там же хардтоп мне его когда ставили как уровнем таким смотрели что бы он ровно стал...

тут так ни кто не делает ... так что нужно самому все делать если его чуть перекосить думаю не то что свистеть он может и улететь Wink


PS. вообще система хардтопа в Ауди это вообще песня ни чего тупее я не видел, потому как на мерседесе например прислоняешь хардтоп к нужным местам нажимаешь на кнопку и все, у тебя и панорамная крыша и тд ... а тут ... ээх (это говорю о бывшем W129 SL)

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 1:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что то у меня впечатление, что у нас разные хард-топы. Какая ручка? у меня только надо защелкнуть два зажима за сиденьями. к кромке лобового стекла он просто вставляется.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MK1? если так то:

У тебя где он просто вставляется есть квадратик такой, его отщелкиваешь, там будет место под ключ, который должен идти в комплекте )))

Ты же софттоп ручкой закрываешь с переди? и этот нужно закрыть ключем...
т.е. повернуть...

А то получается ты за сиденьями его закрываешь, а спереди?

У нас наверное действительно разные хардтопы для тебя если 1 mk то Ауди выпустило специальный хотя как вариант он точно оригинальный? код у него есть и маркировка сборщика (ну вроде как брабус на двигателе табличка так и тут в низу?)

их было для МК1 два вида карбон, и простой но оба одинаковые по креплениям, внешне один в один как на концепте 1995 года...

есть еще вариант от стороннего производителя но там конкретно получалось 12 евро он с электро люком... но тоже как помню ключ был...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

квадратик есть, а вот с ключом проблема. сегодня посмотрю, если его нет нигде, то буду звонить прежнему хозяину. А ещё, когда он отдавал машину мне, то дал дополнительные замки на крышу, типа есть летние, а есть зимние. Хард-топ с какими ставить надо?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ключ выглядит как буква T ...

писатель фантаст этот бывший хозяин...
что за зимние замки не ясно, ведь хардтоп не на лето Wink (замки один тип для заказа) так что тут я не знаю.... (вру их два до рестайлинга какого то там года и после него когда фары серебро стали по моему так но могу ошибаться) на самом деле ауди тех лет лихорадило по страшному поэтому поставщики у них менялись как перчатки и соответственно конструкции многих деталей, так что рестайлинг там был чуть ли ни каждые пол года... начиналось все с гольф4 а закончилось гольф 5...

еще раз хочу обратить внимание на следующее на передних направляющих которые ты просто вставлял должны быть резинки, и они должны быть покрыты пластиком...

и второе на что хочу обратить внимание как вставишь ключ, нужно будет поиграться с его положением, лучше на снятой крыше, что бы передние замки видеть потому что ключ можно повернуть еще и тогда крыша отщелкивается, но не открывается, зачем это сделано не знаю, но я парень дотошный проверял на нескольких хардтопах всегда было так..
возможно открывается что бы был приток воздуха с переди.. но бред это конечно еще тот потому что стоит провернуть немного ключ и тогда начинается вот этот пресловутый шум на скорости...

на крайняк можешь ключ заказать он стоит 14 евро или что то около того из всей оснастки для крыши это самый дешевый элемент ))

например резинка между крышей которая около фонаря по периметру крепится стоит порядка 350 евро в германии тут думаю еще дороже...

для этого и написал комплектацию крыши, но нужно учесть то что крыша продается отдельно а крепеж отдельно это очень важно..
только ключ должен идти в комплекте и все.. продается она в большой коробке не окрашенной... так было всегда...

ну скорее тогда когда она еще выпускалась эта МК 1 и крыша Wink

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!

Последний раз редактировалось: Leroy (Ср Фев 04, 2009 3:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю, раньше у дилера (в германии так было) был такой как бы буклет и там был список запчастей и варианты комплектации этой крыши, он был и у меня но я честно его уже не найду потому как так много мест где он может лежать ...

в этом буклете было все описано, как ухаживать, что делать, как хранить поэтому для хранения я сразу приобрел стойку (оч дорого) и приобрел чехол большой куда ее складываю на лето что бы не поцарапать... потому как если будешь ее просто ставить в гараж не забудь подложить что то вроде ковра под низ и бока иначе повредишь лакокрасочное покрытие у основания на которое будешь ее ставить ...

Вообще хочу поздравить с приобретением, машинке очень идет эта обновка Wink

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да приобрёл я её вместе с машиной, просто за машину не всё спазу отдал, вот и лежала она в залоге. А потом не до неё было.
И ключик от крыши нашел сегодня! Yahoo!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Uncle F
дядь, а не у тебя красная на дисках ббс?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra
Чото, ты меня озадачил. Я подзабыл что за диски у меня Embarassed
Как, блин блондинка! надо чаще с машиной видеться.
Ну вроде да, 18-е составные.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 11:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Uncle F писал(а):
да приобрёл я её вместе с машиной, просто за машину не всё спазу отдал, вот и лежала она в залоге. А потом не до неё было.
И ключик от крыши нашел сегодня! Yahoo!


Поздравляю, это очень важный "золотой" ключик )))

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Uncle F
дядь, а не у тебя красная на дисках ббс?

А ты зачем спрашивал?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4