FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 FAQ по покупке ништячков на интернет-аукционах Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут уж месяц как заморочился покупками тюнинг-партсов из-за границы через интернет-аукционы. Вот решил создать такую темку, куда буду выкладывать отчётики и миниинструкции к их применению. Учитывая, что известных интернет-аукционов не так много, но даже на большинство из них нам "вход закрыт", в силу их территориальной и/или лингвистической недоступности или просто непонятности, то думаю мож кому пригодится.. Постараюсь вкратце описать принцип их действия, а главное проведу пробную покупку через них. Evil or Very Mad Да, на купленные мной запчасти не обращайте внимания - с ТТ я уж как год назад расстался.. Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 6:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, первый отчётец..
Bay.ru – очередной русский сайт-поставщик с E-Bay.

Координаты:
сайт: www.bay.ru
тел.: (495) 221-0651
адрес: Москва, Нововладыкинский проезд, д.8., стр. 4., офис 17.

Сразу скажу, что действовал на свой страх и риск, т.к. до этого ничего об этой конторе не слышал. Мало того, пока их искал нашел несколько подобных, но всё же склонился к этому, так как внушило доверие наличие филиалов не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, а так же в Калуге.
Задача была привезти через них не самую дорогую вещь – проставку пленума фирмы BLOX, стоимость которой (“Buy It Now”) на аукционе E-Bay составляла около 85$ - риск не велик.. Wink
Для поиска заказа можно пойти одним из двух путей:
1. найти необходимую вещь непосредственно на сайте www.bay.ru , причём строка поиска работает с английскими словами, но описание лота, у них на сайте, можно просмотреть и на английском и на русском языках;
2. найти необходимый лот на американском сайте www.ebay.com , после просто скопировать номер лота (“Item number” – располагается на синей полоске справа от названия лота) и вставить его в строку поиска русского сайта www.bay.ru . Преимущество данного “мероприятия” в, на мой взгляд, более удобном интерфейсе поиска американского сайта по сравнению с русским.
Я не особо понял, да и не к чему было, можно ли на данном сайте делать ставки, но обратил внимание, что в графе с ценой сделана приписка «цена сегодня» - скорее всего можно.
Заказ оформил 14.11.2008г.. при оформлении заказа сразу была просчитана окончательная стоимость заказа:

Blox Intake Manifold Plenum Spacer G35 350z VQ35DE 03+ – 3.737,95 руб
Обработка Заказа – 442,50 руб
Цена Доставки – 1.015,41 руб
Всего – 5.322,57 руб

Данную покупку, по условиям работы сайта с клиентами, необходимо было оплатить в течении 3-х дней, причём отмечена срочность оплаты, т.к. это всётаки аукцион.
Методов оплаты несколько:
- наличный расчёт (предусмотрен только для жителей Москвы и Санкт-Петербурга);
- банковский перевод
- кредитная карта
- Web Money
- Western Union
Выбрав первый вариант, я сразу же в этот день поехал и оплатил заказ полностью в их офисе на Нововладыкинском. В подтверждение о внесенной оплате, мне была выдана расписка с подписью менеджера, принявшего заказ и печатью организации. Был заявлен срок поставки около 40 календарных дней. Свой заказ я получил 11.12.2008г., приехав за ним в вышеоговоренный офис. Кстати, я мог бы воспользоваться услугами бесплатного курьера, который доставляет заказ на второй рабочий день, тоесть, если 11-е это был четверг, то в пятницу он забрал бы мою посылочку и в понедельник она была бы у меня, но терпение, вопреки всем выдержанным срокам, уже давно иссякло! Crazy

Положительные стороны:
- на сайте сразу видна стоимость заказа, с учетом всех платежей. Особо удобно, что в рублях.
- если вы собираетесь делать разовый или не частые заказы с E-Bay, то не придётся морочиться с кредиткой, знанием, а точнее не знанием английского языка и прочим.
Отрицательные стороны:
- как и у всех сайтов-посредников – приходится платить за их посредническую работу. Со слов менеджера она составляет 44% от стоимости лота + ”обработка заказа”. При частых заказах или одном, но дорогостоящем заказе это может выльется в копеечку, например: лот стоимостью 2125,00$ на E-Bay, у них на Bay.ru «продаётся» за 95745,60руб.

А вот и результат всех этих телодвижений:
Image
..С РИКЛАМНЫМ БУКЛЕТЕГОМ!!! Yahoo!
Общий вердикт: опробовано, сайт работает! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTunezzz
учитель
учитель



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 938

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а цена, которая на bay.ru это уже включая все или нет?)

_________________
Аудиоводы - сцуко, медведы! Патаму шта quattro, патаму шта фсегда полный ПРЕВЕД!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не-е-е.. что бы узнать окончательную стоимость заказа нужно нажать кнопку "Оформление заказа >>", после на открывшейся страничке "Продолжить оформление заказа >>" и выбрав сверху на открывшейся странице Стандартный или Экспресс тип доставки, мы сразу видим окончательную цена, включающую так же стоимость услуги обработки заказа. По словам менеджера компании, компонуя несколько покупок в одну посылку можно сэкономить на доставке (я сам просто покупал через них одну вещь). Кстати, на данный момент самостоятельно занимаюсь заказами с американского сайта EBay напрямую (отчёт впереди) и уже нашёл возможность дополнительно сэкономить: просматривая на EBay.com крупногабаритные предметы, например такие как пороги столкнулся с высокой стоимостью доставки, через закрепленную за EBay почтовую службу USPS (www.usps.com ), например что бы напрямую заказать и доставить с EBay эти пороги для ТТ:
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380066233779
..стоимостью 267,30$, за доставку придётся выложить 590$, итого 857,3$, что в переводе на рубли по нынешнему курсу 27,61руб составляет 23670руб!!! А вот та же самая позиция "под ключ" на русском Bay.ru, будет стоить 14.727,50 руб с учётом всех комиссий! Wink Видимо у них своя служба доставки, чем можно непременно воспользоваться.. Evil or Very Mad

..кстати, выкладываю второй отчётец о японском аукционе.. понимаю, ТТ чистокровный немец, но мож всё же кому пригодится..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

InJapan.ru – русский сайт-зеркало японского аукциона Yahoo. Из подобных имеется ещё japanlot.ru , который помимо аукциона Yahoo так же доставляет товары с E-Bay, но я его сразу отбросил, т.к. стоимость его услуг гораздо выше, чем у первого: 10% плюсом к стоимости товара, но минимум 3000иен, против 10% и минимуме в 1500иен у InJapan. Да и сам сайт japanlot был найден мной по не самым положительным отзывам на разного рода форумах и сайтах.. Evil or Very Mad

Из координат, думаю, стоит отметить только интернет-адрес: www.injapan.ru , т.к. сами они находятся в Японии.. но при желании более полную контактную инфу можно найти на самом сайте.

На тот момент меня интересовал монитор от штатной навигации для моей авто и главная пара для заднего редуктора. Монитор был найден по блиц-цене 8000иен (около 85$ на тот момент), главная пара – по стартовой цене в 1000иен (~10$). Забегая вперёд скажу, что была выкуплена мной за 1100иен (~11$).
Поиск товаров по сайту я осуществлял, забивая такие непереводимые слова и аббревиатуры, как V35 (номер кузова), G35, Skyline. Так же можно вбивать непереводимые слова-имена фирм: Brembo, HKS, McIntosh.. Cool
Что бы сократить объём найденных запчастей к моей машине, монитор, например, я искал в категориях:
Автомобили > Запчасти > Детали салона > По автопроизводителям > NISSAN
..а так же:
Автомобили > Запчасти > Электрика > По автопроизводителям > NISSAN
..ну и конечно же:
Автомобили > Авто-аудио

Найдя всё самое жизненнонеобходимое, встал вопрос об участии в торгах. Но перед этим, по условиям данного сайта мне было необходимо пополнить свой счёт, конечно же, заранее зарегистрировавшись. Кстати, при регистрации, лучше указывайте свой мобильный телефон, дальше поймёте почему. Выбирая варианты оплаты, лично я не стал морочиться и воспользовался возможностью пополнения счёта через Web Money. Для этого я зашёл на сайт www.webmoney.ru и следовал инструкциям. После создания электронного кошелька встала задача о его пополнении www.webmoney.ru/rus/addfunds/ . Я воспользовался картами экспресс-оплаты, что уже добавило около 10% к стоимости моей покупки, плюс, если не ошибаюсь, 0,8% за перевод денежных средств со счёта моего кошелька на счёт InJapan.
Есть, конечно же, ещё несколько «менее комиссионных» вариантов пополнения своего счёта:
- через дилера, вот список: http://injapan.ru/pages/help/FAQ/accounts/inputWMmanual.html
- валютный перевод в японский банк.
Переведя деньги на свой счёт сайта InJapan, информация о его пополнении сразу же отображается в личном профиле. Так же отображается и размер максимальной ставки, который рассчитывается как разница между имеющейся на счету суммой и всеми необходимыми затратами и комиссиями:
Image
Но, необходимо учесть, что в данной формуле указана стоимость доставки по Японии, а к ней ещё добавится стоимость доставки из Японии до Москвы (в моём случае до МО). Примерную стоимость можно рассчитать с помощью калькулятора авиадоставки сразу же на страничке лота, более-менее точно указав его вес и скорректировав его доставку по Японии (зачастую продавец указывает фиксированную и иногда, пусть ненамного, но всё же меньшую стоимость доставки по Японии). Есть ещё и калькулятор расчёта доставки товара морем, но в моём случае это больше приводило к увеличению сроков поставки, нежели снижению стоимости услуг по пересылке. Unknown
И вот, мои два заказа, придя в офис в Японии, были взвешаны.. Я сформировал их в одну посылку, вес которой получился 9,4кг, включая упаковку. Shocked С учётом наценок на карты экспресс-оплаты, доставка до дома обошлась мне около 5000руб.. и это при стоимости самой главной пары в 11$!!! Smile ROFL Crazy ..просто только она одна весит около 7кг! Pardon
Итого, вся покупка обошлась мне где-то в 8000руб.
И вот, однажды сидя на работе, у меня на мобильном раздался звонок:
- Здравствуйте, это служба доставки. Вас, как я понял, нет дома, как нам лучше передать Вам посылочку?
..посылка была передана соседке.. и вечером, придя домой, я распаковывал её как подарок, разбрасывая клейкую ленту и кардон по всем частям комнаты.. Evil or Very Mad Yahoo! Confused
Вот они, мои родненьки Cool
Image

Резюме: когда я спрашивал о рекомендациях данного сайта, мне, все кто покупал через него, чётко и уверенно говорили: покупай, InJapan работает. Присоединяюсь.. опробовано! pleasantry
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4