FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Как сделать, чтоб при открытии двери зажигался свет в салоне Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Che TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ибо сейчас этого не происходит, а инструкция у меня только на немецком... подскажите плз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверху, там где плафон освещения есть выключатель. У него три положения:

Самое левое - выключено всегда
Среднее - Зажигается при открытии дверей
Правое - горит всегда Smile

Попробуй начать с этого Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Che TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Наверху, там где плафон освещения есть выключатель. У него три положения:

Самое левое - выключено всегда
Среднее - Зажигается при открытии дверей
Правое - горит всегда Smile

Попробуй начать с этого Smile


это пробовал сразу - не дурак Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А стекла опускаются при открытии двери?

Если нет, то это может быть "датчик открытия двери", мы уже выяснили, что он располагается в замке в двери Smile

А если стекла опускаются - значит где то провод отвалился, на пути от датчика к плафону. В этом даже инструкция не поможет Sad Я думаю что случилось это где то в двери, так как она подвижная, и большая вероятность что именно в ней что то разболталось Smile Плафон то неподвижный Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Che TT
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 45
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, кстати! у пассажира стекло открывается при открытии двери, а у меня нет. т.е. говорите датчик приехал? ок. А ваще, объясните неопытному тетешнику, зачем эта тема с опусканием стекол?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 3:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Che TT писал(а):
да, кстати! у пассажира стекло открывается при открытии двери, а у меня нет. т.е. говорите датчик приехал? ок. А ваще, объясните неопытному тетешнику, зачем эта тема с опусканием стекол?


Функция называется "comfort", то бишь комфортное закрытие двери, -при этом, когда закрываешь дверь, не оглушаешь себя хлопком (как это может случаться на дверцах с рамой).

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Che TT писал(а):
да, кстати! у пассажира стекло открывается при открытии двери, а у меня нет. т.е. говорите датчик приехал? ок. А ваще, объясните неопытному тетешнику, зачем эта тема с опусканием стекол?


Функция называется "comfort", то бишь комфортное закрытие двери, -при этом, когда закрываешь дверь, не оглушаешь себя хлопком (как это может случаться на дверцах с рамой).


Можно поправочку? "Комфорт" - это название целой системы приблуд в ТТ.... Их зараз и не описАть.... Например, стекло можно перепрограмировать на открытие типа - один раз нажал, уехало до конца ИЛИ нажал - едет, отпустил - нет.... Можно блокировку дверей запрограмить 1 только кнопкой. 2. При запуске двигателя до выключения. 3. При трогании машины до остановки. В любом варианте заблокированную дверь можно открыть, два раза потянув ручку изнутри (на второй раз откроется. Удобно, когда едешь один, выходишь и не хочешь открывать пасажирскую...

Море всего, полного описания у меня нет Sad Например, подьезжая допустим к магазину, двигаясь уже накатом попробуйте нажать открывание багажника - ничего не получится до полной остановки.

А если Вы забыли закрыть стекла, то нажмите кнопку постановки на охрану штатную и держите - стекла "поедут вверх"....

Все это "Комфорт"Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а про доведения стекла доверху - я слышал это что бы плотнее оно прилегало к кузову и не было щелей тамSmile и что бы стекло не билось о кузов Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Che TT писал(а):
да, кстати! у пассажира стекло открывается при открытии двери, а у меня нет. т.е. говорите датчик приехал? ок. А ваще, объясните неопытному тетешнику, зачем эта тема с опусканием стекол?


Функция называется "comfort", то бишь комфортное закрытие двери, -при этом, когда закрываешь дверь, не оглушаешь себя хлопком (как это может случаться на дверцах с рамой).

стекло безрамочное, так и на бмв и мерсах купехах, чтобы его не повредить (в паз заходит) и вода в салон не затекала
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 3:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2wrangler Полностью согласен. А вообще, вся машина - комфорт Smile Чем больше пользуюсь, тем больше радуюсь!

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Что я узнал!!!Smile А я то летом как идиот, когда забывал поднять стекло, залезал снова в машину, включал зажигание, поднимал стекло, выключал зажигание, вылезал из машины, закрывал дверь...
А всего то надо было нажать на кнопу и пАдэржать! О, как.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А подскажите, пожалуйста, можно ли запрограмировать ИНТЕРВАЛ ВКЛЮЧЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ? и если да то как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
А подскажите, пожалуйста, можно ли запрограмировать ИНТЕРВАЛ ВКЛЮЧЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ? и если да то как?


Это шутка? Или все так плачевно? Smile

Рычаг включения стеклоочистителей -
1 раз на себя - писает и три таза трет за собой
1 раз вверх - трет. Интервал регулируеЦЦа только в этом положении мелким рычажком прям на этом рычаге, вверху. Вправо - влево - интервал меньше - больше
2 вверх - медленно трет
3 вверх - быстро трет

*чуствую себя диваном* Smile (с)

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
А подскажите, пожалуйста, можно ли запрограмировать ИНТЕРВАЛ ВКЛЮЧЕНИЯ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЕЙ? и если да то как?


wrangler писал(а):
Это шутка? Или все так плачевно?



Я думаю, Александр имеет ввиду дождевой сенсор? Чтобы дворники работали по мере необходимости.
Если так, то в стандартной версии такой фичи нет, а дополнительно можно поставить.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):


Я думаю, Александр имеет ввиду дождевой сенсор? Чтобы дворники работали по мере необходимости.
Если так, то в стандартной версии такой фичи нет, а дополнительно можно поставить.


Дополнительно можно поставить от Фольксвагена Пассата 5 - все подходит, но дешевле намного Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, немного офф. Знаю что много что подходит от WV, но намного дешевле. Что именно, кроме сенсора, например (можно в личку, если что). Выгода может быть довольно ощутимая, я думаю.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Кстати, немного офф. Знаю что много что подходит от WV, но намного дешевле. Что именно, кроме сенсора, например (можно в личку, если что). Выгода может быть довольно ощутимая, я думаю.


В ИНете есть сервисная прога - ЕТКА (и ЕТОS)... Не могу ссылить, мне моя вумен скачивала... Эти проги по Ауди и Фольксу, выбираешь на главной странице Ауди, ТТ, год, смотришь че те надо... Далее копируешь номер в буфер, выходишь и заходишь в фолькс, ищешь по номеру, иногда та же деталь в поставке для фолькса стоит дешевле, чем для ТТ... (цены, кстати там тоже есть)

Или распечатываешь рисунок из Ауди, со всеми разьемами, потом ищешь то же в фольксе, и сравниваешь... Бывает и под разным кодом идут идеентичные детали..

Более того, по коду можешь посмотреть альтернативную замену на неоригинал в Инете - тот же датчик - тебе не наплевать, оригинал или нет, ели неоригинал раз в пять дешевле?

Разумеется, возню с неоригиналом не рекомендую для ходовой, двигателя и т.д. ИМХО неразумно. Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2wrangler Я на ETKA и намекал Smile (про личку), а то я запарился искать уже. Если б сослался кто, было б чудно, полезная в хозяйстве вещь.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
2wrangler Я на ETKA и намекал Smile (про личку), а то я запарился искать уже. Если б сослался кто, было б чудно, полезная в хозяйстве вещь.


Ой, браТТ-ТТвод, твои намеки так выглядят примерно? ROFL Cool Cool


http://auto.apvs.ru/downloads/Audi/ETKA/

http://www.aufo.ru/forum/viewtopic....dbe4ee411dd1eea - типа тема форума с ссылками:
http://downloads.auto.ginecolog.ru/...S/ETKA6_Rus.iso
http://www.finam.ru/files/audi/etka/etka_6_3/etka.htm


http://www.bmwpages.co.uk/downloadetkpricelist.html

Сорри, если че уже битое, остальное найдешь? Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Будешь смеяться, по этим "ленинским местам" я уже проходил, ничего скачать не удалось. А про намаеки, то я пробно, а то вдруг как обычно, начнут шапками бросать - "варез-варез, у нас ему здесь не местно" ROFL

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4