FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 2.0Т или 3.2Q ? Куплено. Мини отчет. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DimazzZ писал(а):
Нет, ну чего вы к этому кватро прикопались. ТТха даже кватровая-это один хрен передний привод и надо очень сильно постараться прокрутить передние колеса, чтобы добавились задние. И это всего-то на несколько считаных секунд!!!!! Smile Причем это на снегу только получится и иногда на мокром асфальте!!!! На сухом - нереально!
А ещё мне нравится как некоторые пишут типа 180 л.с. нет смысла кватровую брать типа мощь вся делится и тачка не так прёт)))))) Куда там она делится??? На что??? Cool
Вообще шильдик бы срезал кватро. Жаль но на ТТ не смогли уместить межосевой дифференциал Torsen где реализован уже постоянный полный привод который и по сей день считается одной из самых надежных систем(и на Q7 ставят сейчас). Хотя с другой стороны Haldex для ТТ даже и лучше будет!!! Передний привод на нем и стартанешь быстрей. Smile
А про 3.2, не разу не ездил, но если б брал, то только с ДСГ. Говорят пересаживаешься с меха на ДСГ как на др. машину. 100% реализация мощности! Good




в этом ты не прав!видно катался на тт с мёртвым халдексом!полный привод работает всегда, просто на задние усилие чуть меньше идёт, передним колёсам не обязательно буксовать и разница между передком и кватриком как небо и земля!можно затестить по первому снежку! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 2:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

почитаешь тут одного уделали другого! ROFL
почему меня уделать никто не может!!!!хоть сухой асфальт хоть мокрый хоть снегопад Yahoo! с новой м3 стартовал он с места буксовал я ушёл на пол кузова потом он ушёл!но так новая эмка против кваки 225 02г
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

смешно читать про рассуждения о сухой дороге, написанные в ноябре Wink
и ещё забавно про тяжёлый 3.2 двигатель. кто-нибудь в курсе сколько он весит?
собственная масса 2.0 без кватро = 1355кг
собственная масса 3.2 с кватро = 1505кг
разница всего 150кг, основная часть которой приходится на систему полного привода.
3.2 кватро классом повыше, она и динамичней. поэтому, если машину покупаешь для себя, выбор очевиден. TTS - отдельный разговор.

_________________
http://lospopadosos.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты думаешь 150кг это мало......? это достаточно чтоб управляемость стало хуже tt_tease89
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yurec писал(а):
а ты думаешь 150кг это мало......? это достаточно чтоб управляемость стало хуже tt_tease89


150кг там не подкапотом, а уравновешивает двигатель. в этом смысле у 3.2 кватро развесовка лучше.
ты сам когда-нибудь ездил на 3.2? Wink

_________________
http://lospopadosos.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У обеих поколений ТТшек управляемость говно,у второго естественно значительно лучше,ибо кузов перекроили весь,а у МК1 ваще полный швах,особенно с 3.2,и вообще стоковая подвеска полное гуамно,что на той,что на другой...Спорите просто "ниАчем"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гатична...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
150кг там не подкапотом, а уравновешивает двигатель. в этом смысле у 3.2 кватро развесовка лучше.
ты сам когда-нибудь ездил на 3.2?

Читал, в авторевью вроде, что на "лосином" тесте машина с 2.0Т выступила лучше, чем с 3.2Q и даже лучше чем с этой новомодной подвеской магнетик. Так что, IMHO, 150кг - это реально не мало...

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail
У обеих поколений ТТшек управляемость говно

х.з как и с чем сравнивать!у меня машинка просто превосходно рулится и держится на дороге в снежную погоду такие вещи тварю народ в округе(автолюбители)шарахаются!все системы работают отлично Good
от резины ещё многое зависит резина если гав*о то и рулиться машинка фигово
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artemttt
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 2:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Верно скачал VAGa(иваныч)
до этого ездил на МК-1 кватра управляемость офигенная...

Щас МК-2 не кватра но управляемость все равно офигенная


Я все больше уверяюсь, что га**но пишут те люди которые реально на ТТ не ездили или так 3 минутки друг дал покататься..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По сравнению со остальными стоковыми ведрами Гольф-класса,да,спора нет Cool Только не надо возводить это в канон,любой настоящий спорт-кар уделает ТТошку на раз-два-три...И еще смотря что вкладывать в понятие управляемость,для ленивых,могу обьяснить еще раз Cool Для меня управляемость это когда на скорости 180км.ч. меня не переставляет на кочках,когда я не чувствую что колеса плавают на дороге,когда я закладываю в поворот мне не выносит жестко морду внаружу,нет контроля ребята,нету Crying or Very sad А по стеклянному асфальту то даааа,окуенно управляется Crazy как и все ведра...Тока такого асфальта у нас 1% от общего кол-ва ROFL


Вобщем поставлю когда подвеску нормальную и посмотрим что там с управляемостью,сейчас точно могу сказать-говно Smile

Цитата:
Я все больше уверяюсь, что га**но пишут те люди которые реально на ТТ не ездили или так 3 минутки друг дал покататься..

Да,кстати,на ТТ езжу с апреля 2008,20000км за 3 месяца,некоторые столько за 2 года не проезжают..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artemttt
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так, а чеж тогда ездиеш продай и купи себе M5

У тебя ТТ какого года? 98???

Мож она у тя битая, поэтому и рыскает на дороге.


Я по не очень ровной дороге (калея) гонял 225 и нинамека о плавание.

Возможно ты жмеш денег на хорошую резину.

Имхо если резина га**но то и плавает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Crazy мдее... 2005 года у меня,из Германии пригнана 67000 пробег,не битая 100% из Ауди-центр Штуттгарт,резина новая Конти,так что не надо тут ля-ля разводить Smile М5 себе никогда не куплю для отжига,ввиду одной простой причины,большая она,против законов физики не попрешь Cool А вот 92 кузов битурбо на полном приводе,возможно возможно,да на подвесочку его,да на тормозилки 8ми поршневые,да чип от "Вишну"...Эхххх Rolling Eyes 400л.с. и 500нм


Последний раз редактировалось: Mikhail (Ср Дек 10, 2008 3:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

морду сносит может от того что передок!?
на кватре газу валишь и втягивает как по рельсам машина даже не кренится!по калее немного водит и у меня но то убитые Smile наконечники рулевые!никак не поменяю а на 180 переставляет это амортизаторы 100%
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

конти не очень хорошая резина!
какая у тебя модель!?
я уважаю данлоп на нём и рулю всегда Good
зимняя только хакка шипованная!
хотя это кому чего нравится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет не от того что передок а от того что развесовка гуамно,а я и грю что амморты полный shit,тока они в порядке,просто сами по себе тоже гуамно Cool Я знаю что Конти не ахти,Данлоп мне тож как то не алле,сношу,поставлю Мишлен Пилот спорт или Пиры зеро-неро...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну не знаю!на вкус и цвет как говорится!
меня всё устраивает только вот мощи маловато!надо брать RS6 ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мощи (чипованных 250) и впрямь маловато ROFL РС4 тогда уж,но я как то к БМВ склоняюсь,а вообще это злостный оффтоп,мне ТоТо нравится,просто не люблю когда из нее чуть ли не Порше выставляют Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня 2008 mk2 2,0Т передок, 5тыщ не прошла, 245/45/17, на зиму Йоку поставил, летом сток Бридж Потенза. Хочу сказать только за себя. На большой скорости машинку переставляет, особенно на стыках 3-его кольца или мостах - это факт номер 1. Факт номер 2 - я очкую уже на большой скорости в лужи или кашу въежжать - реально кидает. Факт номер 3 - на трассе постоянно в напряжении, потому что приходится бороться с колеёй. Факт номер 4 - в поворотах на хорошей скорости ей реально не хватает поворачиваемости.

ТТ - хорошая машинка, со своими недостатками и достоинствами. Не стоит причислять её к лику спорткаров и требовать от неё их ттх и уж точно не стоит ломать копья на эту тему, всё равно каждый останется при своём. Smile

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 4:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Акул мля,где ты раньше был?! А то я отбиваться устал Smile Кстати Билштайн ПСС 9 твои проблемы решит всего за 2500$
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4