FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Стекло не опускается Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Та-а-ак... похоже, решение очень даже оказалось несложным, судя по 4-й странице в вышеуказанном треде.

Image

Image
фото с сайта www.wak-tt.com

Основная проблема, как оказалось в том, что резиновый уплотнитель (фото 1) на кнопке микропереключателя изнашивается и сама кнопка вылезает из переключателя дальше чем нужно, блокируя немного защёлку механизма замка (фото 2), что в свою очередь не даёт оной нажать правильно эту самую кнопку... и вуаля, свет при открытии не включается, стекло не приопускается, приборка не загорается, и машина сама себя запирает если не сесть и сразу не включить зажигание..

Итак, решение в замене самого микропереключателя, но эта зараза нестандартная (точнее отверстия нестандарты для крепления)...
Соответственно, спасение оказалось до гениального простое, - достать похожий микропереключатель и сняв с него металлическую нажимную ручку, поставить на родной переключатель, предварительно изогнув слегка. Это даёт, в во-первых, более точное нажатие, и во-вторых, избежание повторения данной проблемы в будущем!

Единственное, это теперь найти бы микропереключатель подходящий...


Настигла меня такая же беда с водительской дверью после аццких холодов…

Уже заказал микропереключатель, дойдёт он до Мск только в феврале (((

Не знаю, читает ли ещё Vik's форум, но если да, то подскажи плиззз. Непонятен следующий нюанс: может ли быть дело только в резиновом уплотнителе? Т.е. сам уплотнитель износился, а с микриком всё в норме? Если да, то спасёт ли новый микрик от данного бага?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
killerok
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня проблема, водительское стекло не работает доводчик, лампочка салона не реагирует на открытую дверь иногда при открывании стекло дергается вниз-вверх, систему "вверх, вниз пауза" пробовал не помогло.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

killerok
Кнопка освещения салона случайно не в положении "Выкл."? А дёрганье стекла вверх-вниз — точно убитый микрик. Я, кстати, успешно вылечил эту болезнь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
killerok
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Bumaxa писал(а):
killerok
Кнопка освещения салона случайно не в положении "Выкл."? А дёрганье стекла вверх-вниз — точно убитый микрик. Я, кстати, успешно вылечил эту болезнь.


Нет, лампа точно включена, правая дверь работает нормально, а вот водительская дергается при открывании двери вверх вниз, не дашь ссылку как починить?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вся инфа о том, как и где заказать микрик находится в этом топике. Если по каким-либо причинам заказывать микропереключатель отдельно тебе не вариант - покупай и меняй замок в сборе. Но я отделался заменой микрика, работы выполнили в Турбомоторсе, нареканий нет. Enjoy! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snowwh1te
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 939
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 7:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже в Турбмоторсе микрики не меняют. Есть кстати правый замок, если кому надо.

_________________
Подпись украли
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Bumaxa
Грамурный падонок



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 1350

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

snowwh1te
Интересно почему??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-sam-
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 7:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет. Вопрос практически по теме.
МК1, 2000 г.в.
Взял ее с вот каким траблом. При нажатии кнопки стеклоподемника с водительской сторны стекло опускается вниз на 3-4 см. Т.е. получается чтобы открыть полностью окно надо нажать на конпку ра3 6-7. При закрывании таже проблема. А в прва=ой двери после снятия АКБ перестал работать дожим при открытии/закрытии. Может было у кого.

_________________
http://www.drive2.ru/users/s-a-m/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
coffee
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 292
Откуда: Moscow / Mytischi

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="wrangler"]Не подумай что это шутка...

1. ставишь стекло на середину, машина заведена, двери закрыты.
2. Поднимаешь стекло, держа кнопку, отпускаешь кнопку.
3. Нажимаешь опять вверх и держишь секунд пять - семь.
4. Опускаешь до конца вниз, держа кнопку.
5 Поднимаешь до конца вверх, держа кнопку.
6 Нажимаешь опять вверх, держишь секунд пять - семь.

Выключаешь зажигание, выходишь, все работает....



Плять, уже распечатал памятку в машину, периодически глючит Cool 8

_________________
http://niroborn.narod.ru/Pics/animka.gif
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
medvedef
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Появилась проблема,приехал в гараж открываю дверь ,стекло не опускается ,моторчик стеклоподьемника постоянно работает как оказалось,так как за ночь посадил аккумулятор ,разобрал дверь,снял моторчик - работает,причем крутит постоянно и не отключается,что может быть?может кто сталкивался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-sam-
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 56
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

coffee писал(а):

Плять, уже распечатал памятку в машину, периодически глючит Cool


-sam- писал(а):

Взял ее с вот каким траблом. При нажатии кнопки стеклоподемника с водительской сторны стекло опускается вниз на 3-4 см. Т.е. получается чтобы открыть полностью окно надо нажать на конпку раз 6-7. При закрывании таже проблема.Может было у кого.

_________________
http://www.drive2.ru/users/s-a-m/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

medvedef писал(а):
Появилась проблема,приехал в гараж открываю дверь ,стекло не опускается ,моторчик стеклоподьемника постоянно работает как оказалось,так как за ночь посадил аккумулятор ,разобрал дверь,снял моторчик - работает,причем крутит постоянно и не отключается,что может быть?может кто сталкивался?

реле сдохло думаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
medvedef
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks.
Это лечится как нибудь?кроме замены мотора стеклоподьемника
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
sashok125
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Снежинск (Челябинская обл.)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Bit писал(а):
Полгода ездил с неприспускающимся стеклом с пассажирской стороны. Сегодня решился на ремонт этого сенсора.
Общий итог:
- 2 часа затраченого времени (первый раз снимал обшивку и замок, заодно избавился от скрипа при подъёме стекла - смазка литолом направляющих);
- 0 рублей по деньгам (ну разве что, пустая баночка из под колы/пива в качестве расходного материала).
Что делал:
1) раскалённой скрепкой сгладил обрезиненную поверхность, исковерканную микриком:
Image
резина похожа на пластмасу и легко прижигается и растекается.
2) из аллюминивой банки из под пива вырезал вот это "коромысло" (самый сложный этап ремонта, т.к. довольно мелкая деталь):
Image
3) протестировал и собрал - всё работает Smile

Случилась та же беда с пассажирской стороны(сдох датчик). Купил набор 12ти гранников (чтобы снять замок) и попробовал починить. В результате так и не смог отсоединить замок от тросика, идущего от ручки двери(наружной, не салонной). Что делал:
1) Снял обшивку двери
2) Открутил 12ти гранником 2 винта, которые держат замок.
3) Отсоединил тросик, идущий от внутренней(салонной) ручки открытия двери
4) Отсоединил электрический провод идущий к замку
5) С такой то матерью снял пластиковый кожух замка
6) Замок остался прикреплён только к тросику, который подсоединён к ручке открытия двери. Как его снять я так и не понял. Подскажите плиз кто делал???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sashok125
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 23
Откуда: Снежинск (Челябинская обл.)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sashok125 писал(а):
Bit писал(а):
Полгода ездил с неприспускающимся стеклом с пассажирской стороны. Сегодня решился на ремонт этого сенсора.
Общий итог:
- 2 часа затраченого времени (первый раз снимал обшивку и замок, заодно избавился от скрипа при подъёме стекла - смазка литолом направляющих);
- 0 рублей по деньгам (ну разве что, пустая баночка из под колы/пива в качестве расходного материала).
Что делал:
1) раскалённой скрепкой сгладил обрезиненную поверхность, исковерканную микриком:
Image
резина похожа на пластмасу и легко прижигается и растекается.
2) из аллюминивой банки из под пива вырезал вот это "коромысло" (самый сложный этап ремонта, т.к. довольно мелкая деталь):
Image
3) протестировал и собрал - всё работает Smile

Случилась та же беда с пассажирской стороны(сдох датчик). Купил набор 12ти гранников (чтобы снять замок) и попробовал починить. В результате так и не смог отсоединить замок от тросика, идущего от ручки двери(наружной, не салонной). Что делал:
1) Снял обшивку двери
2) Открутил 12ти гранником 2 винта, которые держат замок.
3) Отсоединил тросик, идущий от внутренней(салонной) ручки открытия двери
4) Отсоединил электрический провод идущий к замку
5) С такой то матерью снял пластиковый кожух замка
6) Замок остался прикреплён только к тросику, который подсоединён к ручке открытия двери. Как его снять я так и не понял. Подскажите плиз кто делал???

Со второй попытки осилил эту процедуру! Коромысло рулит!!!! Bit, спасибо большое за фотки!!! Тросик из пункта 6 так и не отцепил, делал всё на весу рядом с дверью. На всё про всё ушел час, из них минут 20 на вырезание и подгон коромыслица... По фоткам может показаться что оно большое, но в реальности это 3 см максимум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
Не подумай что это шутка...

1. ставишь стекло на середину, машина заведена, двери закрыты.
2. Поднимаешь стекло, держа кнопку, отпускаешь кнопку.
3. Нажимаешь опять вверх и держишь секунд пять - семь.
4. Опускаешь до конца вниз, держа кнопку.
5 Поднимаешь до конца вверх, держа кнопку.
6 Нажимаешь опять вверх, держишь секунд пять - семь.

Выключаешь зажигание, выходишь, все работает....


З.Ы. Отпиши как получилось, я не знаю почему, но мне это рассказали, я так делал не раз, почему то начинает работать. Типа инициализации стеклоподьемника. Если со вторым то же самое - делаешь т
о же самое. Но обычно они по одному ступорят... Smile



сделал по инструкции - вверх вниз так и не стало но вот свет появился в салоне. на что грешить тогда? само стекло работает значит не в моторе дело?

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anton4574
новичок
новичок


Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 20
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

al писал(а):
я вот что заметил, когда дверь чуть приоткрываешь происходит как раз то что должно, стелко - отодвигается.. когда начинаешь открывать дальше.. опять поднимается Sad
У меня точно такая же ситуация с водительской стороны, как то решил проблему??

_________________
У меня нет кнута, по этому я буду пороть вас пряником!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anji
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 712
Откуда: MoscowCity

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня стекло живет своей жизнью...открываю норм, а вот закрываю...оно поднимается и сразу само вниз, и так раз хрен знает сколько можно нажимать вверх, оно едет вроде и потом само вниз....короче что за фигня и как лечить?) А то палец уже болит.....тыкать...и доводчик не работает. А при выключенном зажигании поднимается до конца. Confused

_________________
Prayer for the wild at heart, cept in cages...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 1:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тем, у кого не опускается, возможно там ммммм

))


Image

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anji
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 712
Откуда: MoscowCity

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
тем, у кого не опускается, возможно там ммммм

))


Image

)))) Буратино живет?))

_________________
Prayer for the wild at heart, cept in cages...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4